29.04.2021

«Сетевая Академия ЛАНИТ» расширила линейку курсов МойОфис

Учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ» (входит в группу компаний ЛАНИТ) запускает новый образовательный курс «Настройка и установка «МойОфис Частное Облако» для подготовки ИТ-специалистов, разворачивающих серверные решения МойОфис в организациях. Первый курс стартует 5 июля 2021 года.

Программа курса предназначена для системных администраторов и инженеров. Технические специалисты научатся устанавливать, настраивать и проводить диагностику серверных компонентов продукта «МойОфис Частное Облако», познакомятся с основами работы в Linux и его подсистемах, получат навыки работы с контейнерной виртуализацией Docker и подсистемой централизованного управления конфигурациями Ansible.

Курс рассчитан на 24 академических часа и включает 9 модулей, а также лабораторные работы по основным темам. Обучение в очном и дистанционном форматах проводят опытные сертифицированные преподаватели. Каждому слушателю, завершившему курсы МойОфис в «Сетевой Академии ЛАНИТ», выдается именной сертификат от вендора и документ об образовании от учебного центра.

«МойОфис Частное Облако» – комплекс веб-сервисов и приложений для общения и совместной работы с документами. Обеспечивает полный контроль над данными. Разворачивается на собственной инфраструктуре организации или у доверенного партнера. Включает систему хранения данных, сервер совместной работы, почтовый сервер и мессенджер.

Светлана Гиацинтова, генеральный директор АНО «Хаб Знаний МойОфис»: «Подготовка системных администраторов – важный элемент стратегии цифровой трансформации страны. Новый курс нашего образовательного партнера, «Сетевой Академии ЛАНИТ», будет способствовать росту интереса пользователей к отечественным программным продуктам, приведет к увеличению числа востребованных на рынке специалистов. Программа курса также рассчитана и на повышение квалификации инженеров технической поддержки, которым предстоит решать вопросы интеграции и перехода организаций на российское ПО».

Марина Макарова, директор «Сетевой Академии ЛАНИТ»: «Рынок российского ПО показывает устойчивый рост, и вместе с ним растет потребность в обучении ИТ-специалистов. МойОфис - один из наиболее востребованных российских продуктов. В феврале мы запустили курс для пользователей этого ПО, а теперь рады пригласить на повышение квалификации ИТ-специалистов».