03.07.2017

В Москве прошел юбилейный IT-Форум «T-FLEX PLM - 25 лет на предприятиях России»

30 мая 2017 года в Москве состоялся IT-Форум «T-FLEX PLM — 25 лет на предприятиях России» — ежегодное мероприятие для представителей российской промышленности. Организатором форума является компания «Топ Системы», которая в этом году отмечает свой 25-ый день рождения. В гостинице Холидей Инн Сокольники прошла выставка новейших разработок компании «Топ Системы».

За время своей работы Форум превратился в одно из крупнейших событий, где встречаются IT-директора и специалисты, руководители технических подразделений и представители ведущих IT-компаний, являющихся лидерами в области информационных технологий. В этом году форум посетило более 150 специалистов предприятий машиностроения, приборостроения, оборонной промышленности, проектных организаций и ВУЗов со всей России.

Основной темой форума стало решение задач комплексной автоматизации предприятия на основе программного комплекса T-FLEX PLM и информационная безопасность в PLM.

Генеральный директор компании «Топ Системы» Кураксин Сергей Анатольевич и директор по маркетингу Кочан Игорь Николаевич представили собравшимся современный комплекс T-FLEX PLM и рассказали о его возможностях и преимуществах. Но начался рассказ о достижениях компании с краткого экскурса в её историю.

За 25 лет компания «Топ Системы» и линейка продуктов T-FLEX прошла большой путь: от набора отдельных интегрированных между собой приложений до самого развитого российского программного комплекса для управления процессами проектирования, подготовки и планирования производства, построенного на базе единой платформы T-FLEX PLM. Участники мероприятия увидели все основные этапы становления комплекса: интеграцию с множеством внешних приложений, появление единого информационного ядра и формирование полноценного современного платформенного решения.

В ходе докладов многие слушатели отмечали высокий уровень комплексной автоматизации, предоставляемый платформенными решениями T-FLEX, их эффективность и конкурентоспособность, позволяющую соответствовать самым высоким мировым требованиям.
В рамках доклада о возможностях применения комплекса T-FLEX PLM в масштабах предприятий и корпораций слушателям IT-Форума был представлен пример комплексного проекта по разработке, подготовке производства и послепродажного обслуживания ракетного двигателя. Разработка на основе управления требованиями, нисходящее проектирование и проектирование на основе опорной геометрии, конкурентный дизайн (согласование компоновки агрегатов) и параллельное проектирование – вот лишь немного из того, что услышали и увидели участники мероприятия.

Отдельно был продемонстрирован ряд примеров применения систем T-FLEX в процессе проектирования. К примеру, на модели экскаваторного ковша демонстрировалась сквозная параметризация, наглядно показывающая все преимущества применения параметрической PLM платформы. Согласитесь, полная параметрическая библиотека элементов конструкции ковша, диалоги параметров, разработанные визуальными инструментами без применения программирования, и набор готовых типовых вариантов конструкции – и всё это за 4 часа работы одного специалиста. А ещё внесение изменений в конструкцию, которое автоматически отражается в структуре изделия и технологическом процессе. Для подавляющего большинства систем САПР, представленных в мире, это невозможные показатели.