26.05.2021

АйТеко стала обладательницей уникального сертификата CWNE

Долгое время компания АйТеко, чтобы получить дополнительные плюсы при участии в тендерах, работа над получением уникального сертификата CWNE. Стало известно, что ведущий эксперт представленной компании в области построения беспроводных сетей для передачи данных успешно завершил этот процесс. АйТеко получила долгожданный статус.

В чем же особенность описанного сертификата? Он фактически подтверждает, что специалист соответствует мировым стандартам в области беспроводных технологий. Чтобы получить этот статус, недостаточно знать тонкости устройств разных брендов. Главное требование – освоение семейства технологий 802.11. Для получения сертификата необходимо последовательно пройти несколько этапов:

  1. Оформление сертификатов типа CWNA, CWDP, CWSP, CWAP.
  2. Составление заявки и ее последующая передача на рассмотрение в комиссию по аттестации.

Перечисленные в первом пункте документы необходимы для того, чтобы подтвердить, что конкретный сотрудники обладает необходимыми навыками, чтобы выполнять целый спектр работ в области планирования, настройки, использования и наладки беспроводных сетей в случае появления сбоев. Для рассмотрения заявки в аттестационную комиссию отправляется не только письменное заявление, но и документы, официально подтверждающие профессионализм эксперта. Для принятия положительного решения рекомендуется максимально укомплектовать пакет, предъявив рекомендации, статьи, документы, подтверждающие опыт работы.

Получение нового статуса – огромное достижение для компании, так как подобный процесс занимает немало времени. На данный момент обладателей Certified Wireless Network Professionals по всей планете насчитывается не более 450 человек. Если рассматривать Европу, Ближний Восток и Африку, то в этом регионе насчитывается не более 88 человек. Это лишний раз доказывает уникальность и ценность сертификата мирового формата.

Инженеры ГК «АйТеко» обладают внушительным практическим опытом в области разработки проектов беспроводных статей и последующей их реализации. Среди клиентов числятся предприятия, работающие в нефтедобывающей и газовой отрасли, в сфере финансов и ритейла. Сформированная на протяжении многих лет команда обладает навыками и подготовкой, что позволяет на практике решать задачи любой сложности. Сегодня в портфеле представлены успешно реализованные беспроводные решения для сетей филиалов, кампусов и на массовых мероприятиях.