04.06.2021

BIT-2021 на берегах Амура!

Форум BIT-2021 в Хабровске открыл офлайн сезон мероприятий в этом году. Форум проходил в культурно-развлекательном центре «Белладжио» и одновременно транслировался на канале YouTube: (https://youtu.be/2AW62N3hYLo– запись мероприятия).

Золотым партнером форума выступила Компания МТС .

Открыла мероприятие приветственным словом директор отделения МТС Наталия Экшенгер.
Подхватил эстафету у коллеги Константин Демин, эксперт по цифровым сервисам ПАО МТС в г. Хабаровске, который с примерами конкретных решений рассказал о возможных путях цифровизации бизнеса с помощью сервисов компании.

Далее перед слушателями выступил Николай Варламов, руководитель службы сервисно-технической поддержки SLMP PTE Ltd., Synology, рассказавший о продукции компании в части хранения данных для корпоративного сектора и которому пришлось отбиваться от града вопросов из-за актуальности мирового дефицита средств хранения.

Онлайн-формат докладов открыл Дмитрий Ухаткин, ведущий Presale Manager Cloud MTS, доказавший на клиентских кейсах, что миграция в облако — это быстро и безопасно.

От облаков тематика переключилась к теме контроля работоспособности сотрудников и кибербезопасности. Дмитрий Абалмасов, руководитель отдела продаж компании StaffCop, по полочкам разобрал возможности новой версии продукта компании и рассказал, какие аспекты деятельности с программным и аппаратным обеспечением он может контролировать, что защищать и что учитывать.

Владислав Вирясов, директор по развитию компании "Авантелеком", погрузил слушателей в мир голосовых ассистентов и речевой аналитики.

А выступивший за ним Алексей Кунчевский, региональный представитель APC by Schneider Electric по ДВ региону, привнес в Форум тему «ЦОД на карантине» и рассказал о решениях для удаленного мониторинга и управления его инфраструктурой.

В перерыве участники Форума обсуждали прослушанное, общались с докладчиками и представителями компании и изучали стенды партнеров, компаний Synology, МТС и StaffCop, на выставке.

Вторая часть была сессией онлайн-докладов. Дмитрий Бирюков, руководитель практики интеллектуальной собственности и ТМТ Юридическая компания "Центральный округ" (Воронеж), рассказал о Реестре отечественного ПО и о необходимости для ИТ директоров и разработчиков внутри компании регистрации разрабатываемого софта в нем.

Далее Александр Оводов, основатель, Ovodov CyberSecurity, прямым включением из Сочи провел интерактивный доклад, на котором каждый посетитель смог для себя оценить риски кибербезопасности в своей компании.

Завершился Форум финальным словом и розыгрышем призов от наших партнеров.