22.06.2021

Компания «Инфинет» представит свои новейшие решения на выставке MWC 2021 – ведущем отраслевом мероприятии мирового масштаба

Представители компании расскажут о преимуществах актуальной продуктовой линейки на выставке, которая проводится впервые с начала пандемии коронавируса.

Компания «Инфинет», мировой лидер в разработке и производстве систем беспроводного широкополосного доступа, продемонстрирует на крупнейшем мероприятии, посвящённом современным технологиям и мобильной индустрии, MWC 2021 свои ключевые решения для современного динамичного мира, постоянно меняющегося, в том числе из-за пандемии COVID-19. С экспертами «Инфинет», – компании, которая ставит своей целью преодоление цифрового неравенства и помощь в цифровой трансформации партнерам, можно будет встретиться на стенде 1D36 выставочного пространства Fira de Barcelona с 28 июня по 1 июля 2021 года. Также компания в рамках собственной трансформации в условиях меняющегося мира представит новое корпоративное видео, где будет сделан акцент на ключевых продуктах «Инфинет».

В первую очередь «Инфинет» расскажет о преимуществах своей флагманской продуктовой линейки Quanta. Это инновационные решения на основе программно определяемой радиосистемы Octopus SDR, разработанные специально для операторов связи. С помощью решений Quanta можно создавать сети топологии «точка-точка» в диапазонах 5, 6 и 70 ГГц. Некоторые модели гарантируют пропускную способность до 750 Мбит/с. Решения Quanta могут функционировать как при организации каналов последней мили, так и будучи интегрированными в инфраструктуру на транспорте.

В декабре 2019 года в семействе Quanta появился новый продукт, представленный на мировом рынке. Quanta 70 работает в диапазоне 70 ГГц и обеспечивает стабильную связь на длинных расстояниях: это в прошлом году помог протестировать местный оператор связи, инженерам которого удалось добиться производительности 22 Мбит/с на расстоянии 51 км между двумя подмосковными городами – Клином и Дубной.

Более того, представители компании продемонстрируют новейшую разработку «Инфинет» – InfiLINK Evolution (топология «точка-точка») и InfiMAN Evolution («точка-многоточка») – решения для беспроводной широкополосной связи с расширенным сетевым функционалом. Они создавались с ориентацией на потребности поставщиков интернет-услуг и совместимы с предыдущими версиями. С помощью этих решений можно как создавать сетевые инфраструктуры с нуля, так и расширять уже существующие.

«Присутствие компании на Mobile World Congress и общение с посетителями в этом году для нас бесценно, – подчеркивает Дмитрий Окороков, генеральный директор «Инфинет». – Пандемия COVID-19 помогла всем нам понять, как важно сократить пресловутый цифровой разрыв. "Инфинет" стремится к тому, чтобы помочь с этим своим клиентам так, чтобы компании смогли интегрироваться в будущее, которое уже наступило, и успешно вести бизнес».

Решения «Инфинет» будут демонстрироваться на стенде 1D36 выставочного пространства Fira de Barcelona с 28 июня по 1 июля 2021 года. Эксперты компании расскажут о том, как системы широкополосной беспроводной связи «Инфинет» помогут перейти к цифровой трансформации, и обсудят применение высокотехнологичных решений компании в различных сферах и на вертикальных рынках.