24.06.2021

Видеоаналитика «на борту» камеры: экономим деньги и ресурсы системы

Рынок видеонаблюдения предлагает пользователям различные функции анализа изображения. И если раньше все они выполнялись на серверах, в последние годы видеоаналитику все чаще встраивают в IP-камеры. Бизнесу нравится: такие решения обходятся дешевле, при этом качество не страдает.

Можно ли теперь забыть про серверную видеоаналитику? В проектах с единичным количеством камер — безусловно. Однако если система видеонаблюдения объединяет несколько устройств, эксперты рекомендуют присмотреться к комбинированным вариантам, где камеры с аналитикой «на борту» интегрируются с on-premise продуктами. Такой подход позволяет существенно снизить нагрузку и, как следствие, затраты на оборудование, а также дает возможность легко масштабировать систему видеонаблюдения.

Как сэкономить на использовании внутрикамерной аналитики без ущерба функциональности видеосистемы, расскажут эксперты Dahua (производитель IP-камер) и Macroscop (разработчик программного обеспечения для систем видеонаблюдения) на вебинаре 29 июня в 11:00 по Московскому времени. Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации.