15.07.2021

Главные анонсы конференции Microsoft Inspire 2021

Microsoft представила новые технологии, сервисы и партнерские программы на конференции Microsoft Inspire 2021. Партнеры компании получат эффективные инструменты, чтобы в новых условиях способствовать цифровой трансформации различных отраслей бизнеса и обеспечивать безопасность клиентов.

«Microsoft глубоко заинтересована в том, чтобы обеспечить партнеров по всему миру самыми инновационными технологиями, инструментами и решениями в отрасли, – рассказал в своем блоге корпоративный вице-президент по работе с глобальными партнерскими решениями корпорации Microsoft Ник Паркер. – Мы постоянно стремимся содействовать росту бизнеса и прибыльности наших партнеров, предлагая уникальные возможности для использования облака Microsoft, создания дифференцированных решений на наших платформах и выхода на рынок».

Облачные решения

Облачная Windows для доступа с любого устройства

Сервис Windows 365 представляет собой новый способ использования Windows 10 или Windows 11 (будет доступна в конце этого календарного года) для предприятий любого размера. Windows 365 перенесет операционную систему в облако Microsoft: весь функционал Windows – приложения, данные и настройки – станут доступны с любого устройства. Windows 365 безопасна по своей концепции и построена на принципах Zero Trust: вся информация защищена и хранится в облаке, а не на устройстве, таким образом, повышается безопасность и продуктивность для всех работников.

 Windows 365 также создает новую гибридную категорию персональных вычислений под названием Cloud PC, которая использует как мощь облака, так и возможности устройства для обеспечения персонализированного опыта работы с Windows. Она позволяет переносить свои приложения, инструменты, данные и настройки из облака на любое устройство, чтобы войти в систему и продолжить работу даже при смене компьютера. Для ИТ-отдела Windows 365 также упрощает развертывание, обновление и управление системой и, в отличие от других решений, не требует виртуализации.

Новая облачная платформа по аналитике углеродных выбросов для бизнеса

Microsoft Cloud for Sustainability – это новое облачное решение, которое поможет бизнесу достигать своих целей по сокращению выбросов углерода и устойчивому развитию. Оно позволит компаниям комплексно оценивать свой экологический след, формировать отчетность, чтобы на основе этой информации сокращать использование ресурсов и снижать свое негативное воздействие на окружающую среду. Компания также будет вовлекать экосистему партнеров Microsoft для интеграции специализированных приложений, источников данных и коннекторов, чтобы заказчики могли еще более эффективно достигать своих целей в сфере устойчивого развития. Предварительная версия будет доступна позже в этом году.

Безопасный доступ к данным Dynamics 365 в Teams

Теперь все пользователи Microsoft Teams получат доступ к данным Dynamics 365 без дополнительной платы. Эта интеграция позволит устранить препятствия на пути к продуктивности заказчиков, а также разобщенность совместной работы и бизнес-процессов. Бесплатный доступ к данным также создает дополнительную гибкость для организаций по оптимизации расходов на использование Dynamics 365. В целях кибербезопасности можно будет управлять доступом, предоставляя его только тем пользователям, кому он необходим.

Новые программы поддержки развития партнеров

Коммерческий маркетплейс

Microsoft снизила комиссию до 3% за каждое транзакционное приложение, опубликованное в коммерческих маркетплейсах, включая цифровые витрины Azure Marketplace и Microsoft AppSource, что значительно ниже отраслевого стандарта в 20%. Это означает повышение маржинальности для партнеров, публикующих предложения на торговых площадках, и упрощение структуры сборов.

Новые возможности для интеграции в Microsoft Viva

Мы добавили Microsoft Viva новые интеграции с более чем 20 партнерами, включая Workday, Qualtrics и ServiceNow. Они дополнят анонсированные в феврале интеграции с SuccessFactors, Cornerstone OnDemand, Headspace и многими другими. Благодаря этому заказчики смогут легко подключаться к системам и инструментам, которые их сотрудники используют каждый день, прямо в процессе взаимодействия с Viva. Microsoft продолжит упрощать интеграцию, создание и расширение приложений в Viva.

Предоставление услуг управляемой безопасности и выявление возможностей для роста

Microsoft 365 Lighthouse, который сейчас находится в стадии общедоступной предварительной версии, и проект «Orland» для Microsoft 365, который находится в стадии ограниченной предварительной версии, помогут стимулировать рост и доходность партнеров, упрощая предоставление услуг управляемой безопасности и выявляя новые направления для роста. Microsoft 365 Lighthouse поможет поставщикам управляемых услуг обеспечить безопасность устройств, данных и пользователей для малых и средних предприятий, использующих Microsoft 365 Business Premium. Проект «Orland» поможет партнерам, работающим по модели CSP (Cloud Solution Provider), развивать свой облачный бизнес, более фокусно работая с заказчиком с помощью сервисов Microsoft.

Новые преимущества Microsoft 365 для интеграции и выхода на рынок

Microsoft ввела новые привилегии для поставщиков услуг, которые хотят создавать и продвигать приложения Modern Work для Microsoft Teams и Microsoft Viva. ISV-партнеры получат доступ к технологиям Microsoft, тренингам, индивидуальным консультациям и маркетинговым ресурсам, которые помогут им охватить 145 миллионов человек, ежедневно использующих Microsoft Teams.

Новые возможности программы ISV Connect

Microsoft объявляет об улучшениях, призванных упростить и усовершенствовать опыт партнеров программы Business Applications ISV Connect, в рамках которой они получат преимущества при выходе на рынок, а также новые возможности технологического характера.