17.08.2021

Huawei FreeBuds Pro в тесте - сильный и очень тихий звук благодаря шумоподавлению

С Huawei FreeBuds Pro - это первоклассные наушники-вкладыши с активным шумоподавлением (ANC). ANC убедил нас в нашем тесте. Хотя он не такой интенсивный и точный, он все же эффективен, особенно если одновременно слушать музыку.

С Huawei FreeBuds Pro вы можете рассчитывать на теплый и очень полный звук, который имеет приятную, звукане резкую или наоборот резкую, высокую порцию звука. С другой стороны, высоким частотам не хватает воздуха, и они могли бы использовать немного больше открытости. рузья хип-хопа или дабстепа не сдержат улыбки: бас довольно забавный и приемлем для этого класса. Однако в некоторых других жанрах он довольно толстый и «сварливый» и слишком сильно перекрывает разные частоты. Вам очень нравятся голоса, потому что они имеют настоящее и естественное воспроизведение. В целом, вы получаете отличный, хотя и прямой звук - мы бы посоветовали выбрать немного больше места и меньше басов.

Удобная посадка без давления в ушах     

Вряд ли можно отрицать, что Huawei и несколько других производителей были вдохновлены внешним видом AirPods (Pro). Однако это не обязательно плохо, потому что конструкция зарекомендовала себя эргономично. Huawei FreeBuds Pro также очень удобен в носке. Они сидят плотно и не создают никакого давления или раздражающего эффекта для вашего организма.

Плюс - автоматическое распознавание ушей: оно регулирует воспроизведение в зависимости от того, используются наушники или снимаются. Управление работает с помощью нажатия и смахивания (для воспроизведения / паузы, вперед / назад и увеличения / уменьшения громкости). Это не вызвало никаких проблем или неправильных записей в наших тестах.

Вы можете испытать небольшие трудности, когда захотите вынуть наушники из зарядного футляра: они сидят довольно глубоко в нем и имеют гладкую поверхность, поэтому здесь требуется немного практики и акробатики на пальцах. Маленький зарядный чехол сделан из пластика, но выглядит прочным и удобно лежит в руке. Однако крышка немного скрипит и имеет слишком большой люфт по бокам.

Некоторые функции только на телефонах Android

Игра, предлагающая только эксклюзивные функции в рамках бренда, уже многим из вас известна по Apple и Sony.  Huawei FreeBuds Pro не сильно отличается: сопряжение наушников во всплывающем окне или функция «Найти мои наушники» ограничена телефонами Huawei с определенными версиями EMUI.

Для дальнейших настроек вам понадобится приложение производителя Huawei AI Life. Однако, чтобы иметь возможность использовать полный набор функций, вы будете зависеть от загрузки приложения из Huawei AppGallery. На момент тестирования приложение в Google Play Store явно устарело и не распознавало FreeBuds Pro. Как бы то ни было, пользователи с устройствами iOS остались в стороне.

Выбрав правильную версию приложения, вы можете настроить или обновить наушники. Также похоже на AirPods Pro: есть тест, который проверяет, правильно ли установлены FreeBud и используете ли вы правильный размер наушников.

Для амбициозного использования на открытом воздухе в плохую погоду мы не рекомендуем FreeBuds. У них нет официального сертификата защиты от пыли и воды. Зато у современного чипа Bluetooth 5.2 отличный радиус действия.

Функции зарядки

Заряда аккумулятора Huawei FreeBuds Pro хватает почти на 8,5 часов. Вместе с зарядным чехлом вы можете слушать музыку более 38 часов.

Функция быстрой зарядки позволяет работать в течение 5,5 часов всего за 15 минут зарядки - очень замечательно. Наушники и коробка полностью заряжаются примерно за 1,5 часа, что также является отличной ценой. Кейс также можно заряжать по беспроводной сети.

Вывод

В тесте Huawei FreeBuds Pro показал наивысшие показатели по всем измерениям. Звук в этой категории устройств отличный, даже если он довольно басовый. Шумоподавление тоже отлично справляется. Они сидят очень удобно и предлагают отличные функции - однако для некоторых функций требуется мобильный телефон Huawei или, по крайней мере, Android.