14.09.2021

Цифровизация производства: Rittal представит прорывные технологии в рамках конференции «ПТА – Нижний Новгород 2021»

Цифровизация производства: Rittal представит прорывные технологии в рамках конференции «ПТА – Нижний Новгород 2021»
29 сентября 2021 года в Нижнем Новгороде состоится III Специализированная конференция по промышленной автоматизации «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Нижний Новгород 2021». Место проведения: Нижний Новгород, отель «Sheraton Нижний Новгород Кремль», Театральная площадь, д. 1. Время проведения: с 9.30 – 17.00.

Компания Rittal – ведущий мировой производитель и поставщик систем распределительных шкафов и корпусов, решений в области электрораспределения, контроля микроклимата, IT-инфраструктур, а также программного обеспечения и сервиса представит вниманию слушателей две презентации.

В рамках презентации на тему: «Платформа HeiSys: EDGE-сервер, шлюз IIoT, бортовой компьютер, станция связи и управления, и многое другое – в одном флаконе!» эксперт компании по электронным системам расскажет о возможностях уникальной платформы HeiSys.

В наши дни нормальное функционирование современного предприятия или объекта, стационарного или мобильного, невозможно представить без обеспечения бесперебойного обмена данными различных стандартов. С этой целью компания HEITEC разработала уникальную платформу HeiSys, способную выполнять функции Шлюза, EDGE-сервера, бортового ПК или базовой станции связи. Поддержка кабельных (3x Ethernet) и беспроводных подключений (2G – 5G, LPWAN, WLAN, GPS/ГЛОНАСС и т.д.) предоставляет возможность одновременного использования различных стандартов связи. При этом архитектура, совмещающая COM Express и SMARC, позволяет обеспечить 12 дискретных входов, 4 дискретных выхода, 2 реле и 1 одометр. Модуль SMARC может как разгружать COM Express, так и работать в режиме мультипроцессорной обработки.

HeiSys обеспечивает работоспособность в широком диапазоне температур от -40 до +85 °C и сертифицирован согласно EN 50 155 (железнодорожный транспорт). Компания RITTAL является авторизованным партнером HEITEC и осуществляет поставку оборудования на территории России.

На выставочном стенде Rittal можно будет увидеть образец HeiSys в работе и оценить возможности беспроводных подключений.

В докладе "Цифровой двойник шкафа для АСУТП с использованием платформы VX IT и онлайн-конфигуратора Rittal Configuration System". компания Rittal представит свое видение актуальной на сегодняшний день темы цифровизации производства систем АСУТП.

Основная особенность современного цифрового производства – это разработка цифрового двойника, или виртуального прототипа будущего готового изделия. Компания Rittal предоставляет все необходимое для реализации такого подхода – как высококачественное оборудование, так и цифровые инструменты инжиниринга для создания цифрового двойника. Так, в качестве примера будет продемонстрирована новая система 19" IT-шкафов VX IT, а в качестве инструмента для создания цифрового двойника – многофункциональный конфигуратор Rittal Configuration System, с помощью которого теперь возможно компоновать решения не только на базе промышленных распределительных шкафов, но и на базе 19" корпусов и стоек.

В программе конференции слушателей также ждут выступления таких ведущих игроков рынка автоматизации, как «ПРОСОФТ», «МегаФон», Unitronics, Apacer, Fastwel, Getac и др.  В выставочной зоне развернется экспозиция интеллектуальных систем и компонентов. 

Организаторы приглашают руководителей, ведущих инженеров и специалистов машиностроительных, приборостроительных, энергетических, нефтехимических, металлургических, транспортных, строительных и других компаний посетить конференцию «ПТА-Нижний Новгород 2021».