07.09.2021

«Информзащита» в конференции по промышленной безопасности

В современных условиях высокий уровень развития информационных технологий можно отметить во всех видах промышленности. Объекты критической информационной инфраструктуры требуют защиты, так как нарушение бесперебойной работы градообразующих предприятий может создать угрозу здоровью и жизни людей, негативно повлиять на экономическую и социальную устойчивость страны.

Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference – одна из ведущих ежегодных конференций в области промышленной кибербезопасности, объединяющая исследователей, поставщиков промышленной автоматизации, системных интеграторов и клиентов со всего мира. 

В ходе девятой международной конференции, которая пройдет 9 и 10 сентября в Сочи, специалисты обсудят новые тенденции в области промышленной кибербезопасности, текущий ландшафт угроз, регулирование и лучшие практики по киберзащите промышленных предприятий и критических инфраструктур. Участникам представится возможность узнать о новых подходах к безопасной интеграции новых информационных технологий в системы управления производством. 

Компанию «Информзащита» будет представлять руководитель Центра промышленной безопасности Игорь Рыжов с докладом «Проекты по защите АСУ ТП вчера, сегодня, завтра». Эксперт поделится опытом компании, вынесенным из текущих и завершенных проектов по категорированию, проектированию и внедрению комплексных систем информационной безопасности значимых объектов критической инфраструктуры. В ходе выступления Игорь Рыжов уделит внимание особенностям развертывания продуктов KICS for Networks и KICS for Nodes в составе перечня средств защиты, построению эффективной ИБ-конфигурации в системах предприятия, а также расскажет о том, что в перспективе 2-3 лет придется менять в концепциях защиты АСУ ТП. 

За 8 лет проведения конференция собрала множество признанных лидеров отрасли и международных экспертов по кибербезопасности. За последние годы в ней, по словам организаторов, приняли участие около 300 человек из более чем 20 стран мира. В 2021 году Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference будет транслироваться онлайн, а количество гостей на офлайн-мероприятии будет зависеть от ситуации с пандемией.