23.09.2021

Zecurion выступил на юбилейной конференции MOBILE FORENSICS DAY

Zecurion, российский разработчик решений для защиты от внутренних угроз, стал участником юбилейной конференции MOBILE FORENSICS DAY 2021, которая состоялась 16 сентября.

Алексей Раевский, генеральный директор Zecurion, выступил на конференции с темой «Возможности DLP нового поколения для расследования инцидентов» и рассказал об опыте Zecurion в форензик-расследованиях и инструментах, которые помогают их проводить. Алексей отметил, что важной частью современной DLP является создание архива и в то время как зарубежные вендоры не имеют такой функции. Также генеральный директор Zecurion поделился трендами на рынке DLP-систем, рассказал об эволюции от защиты данных к защите от внутренних угроз и оценке рисков. Доклад Алексея Вызвал живой интерес аудитории и получил много встречных вопросов про работу DLP от Zecurion в киберрасследованиях.

Продукты Zecurion помогают не просто предотвратить утечки информации, но и анализировать, кто может совершить неправомерные действия – в Zecurion DLP Risk Score показывает, какова вероятность утечки через определённого сотрудника. Если в компании DLP работает в пассивном режиме и утечка всё-таки произошла, то офицер безопасности использует специальный модуль для расследования инцидентов – IRP – в нём он может сформировать полный пакет документов (прикреплять файлы как из архива DLP, так и из внешних источников) для передачи в правоохранительные органы.

«Вторую секцию пятой юбилейной конференции «MOBILE FORENSICS DAY 2021» открыло выступление генерального директора компании Zecurion Алексея Раевского о современных системах предотвращения утечек информации и их использовании в форензик-расследованиях. Зрители с интересом восприняли актуальный доклад и задали немало вопросов о функционале программы и тонкостях ее работы. Конференцию посетило более 300 человек, которые прослушали доклады от 12 ведущих экспертов в области цифровой криминалистики и информационной безопасности. Мы благодарим Алексея за участие и ждем встречи на следующих мероприятиях нашей компании!» – говорит Ольга Гутман, генеральный директор «Оксиджен Софтвер».

В августе 2021 года компания Zecurion стала сооснователем Forensic Alliance, профессионального партнёрства компаний, занимающееся полной экспертизой услуг в области форензик-расследований. Основная цель альянса – выявление, предотвращение и правильное юридическое оформление в области киберпреступлений: утечек информации, мошеннических действий, инсайдерских и внешних угроз.