05.10.2021

Эксперты рынка обсудят кадровые проблемы ИТ-отрасли в рамках секции «Сетевой Академии ЛАНИТ» на масштабной ИТ-конференции

Секция «Кадры для ИТ-отрасли» будет посвящена актуальным вопросам подбора, адаптации и мотивации ИТ-специалистов. В рамках блока запланированы выступления экспертов-практиков HR в IT, а также пленарная дискуссия. Модерировать секцию будет директор учебного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ» Марина Макарова.

Мероприятие состоится в онлайн-формате 7 октября 2021 г. в рамках крупной ИТ-конференции «Умные решения – умная страна: вызовы и перемены», организуемой компанией ЛАНИТ.

Основным лейтмотивом секции станет проблема дефицита персонала. Согласно данным Минцифры, ИТ-сфере не хватает почти 1 млн специалистов, а в ближайшие 5-6 лет кадровый голод может достигнуть 2 млн. Участники секции обсудят, как в сложившихся условиях привлекать, развивать и удерживать качественные ИТ-кадры.

В программе секции «Кадры для ИТ-отрасли» будут рассмотрены следующие темы:

  • Рынок труда в ИТ: тренды, прогнозы, перспективы;
  • Автоматизация HR-функций;
  • Мотивация ИТ-специалистов и WELL-BEING программы;
  • Оценка ИТ-компетенций;
  • Аутстаффинг как альтернатива подбору;
  • ИТ для не-ИТ;
  • Кадровые последствия локдауна;
  • и другие актуальные вопросы.

Секция будет интересна не только руководителям ИТ-подразделений, но также представителям HR-служб и специалистам в области обучения кадров.

В рамках мероприятия участники смогут познакомиться с широким спектром мнений, задать вопросы экспертам и принять участие в опросах.

Подробная программа и форма регистрации доступны на сайте конференции. Участие бесплатное.

Марина Макарова, директор учебного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ»: «На рынке ИТ-кадров наблюдается растущий дефицит: становится все сложнее и дороже найти и удержать подходящих специалистов. И я рада пригласить всех, кому близка эта проблема, на нашу секцию «Кадры для ИТ-отрасли». Мы обсудим острые вопросы, обменяемся опытом и, уверена, каждый найдет для себя оптимальные решения. Регистрируйтесь, будет интересно!».