08.10.2021

Компания «Инфинет» представит свои высокопроизводительные решения на всемирной выставке GITEX Technology Week 2021 в Дубае

Компания «Инфинет», мировой лидер в разработке и производстве систем беспроводного широкополосного доступа, примет участие в международной выставке GITEX Technology Week 2021 – одном из наиболее авторитетных отраслевых мероприятий, в рамках которого демонстрируются технологические новинки и актуальные тренды. GITEX Technology Week 2021 пройдет с 17 по 21 октября 2021 г. на площадке Всемирного торгового центра Дубая (ОАЭ). В этом году «Инфинет» представит свои инновационные производительные решения, которые уже успешно интегрированы и функционируют в разных уголках земного шара, в том числе и в странах Ближнего Востока.

Несмотря на поворотный 2020 год, который изменил многое, нынешний год стал не менее сложным, так как именно сейчас многие компании столкнулись с неизбежностью полной трансформации подхода к ведению бизнеса – иначе последствия могут быть непредсказуемыми. На GITEX Technology Week 2021 компания «Инфинет» продемонстрирует свои выдающиеся беспроводные решения, которые уже отлично зарекомендовали себя в проектах, связанных с концептом «умного города» (Smart City), образовательными учреждениями, банками и фармацевтическими компаниями, среди прочих.

Речь идет о тех беспроводных решениях, благодаря которым компания «Инфинет» стала известна как производитель надежных и качественных продуктов. Прежде всего, «Инфинет» познакомит посетителей со своим флагманским решением InfiMAN Evolution – универсальной системой для специалистов в сфере беспроводных технологий, позволяющей развертывать радиоканалы топологии «точка-многоточка». Более того, абонентские терминалы, поставляемые в комплекте с этим продуктовым семейством, двухчастотны, т.е. работают в полосах 5 ГГц и 6 ГГц. Они выпускаются как с интегрированными антеннами, так и в исполнении для подключения внешних антенн, что позволяет обеспечивать связь на расстояниях до 30 км и даже больше.

Еще одно яркое решение в портфолио «Инфинет» – семейство InfiLINK Evolution для построения каналов топологии «точка-точка». Оно идеально подходит для инфраструктуры «последней мили», имеет встроенный маршрутизатор и брандмауэр для усиленной защиты. InfiLINK Evolution – это уникальное сочетание высокой производительности, ценовой доступности и простоты установки. Решение может быть использовано в различных применениях, таких как широкополосная связь в отдаленных сельских районах, транспортная инфраструктура в ведении поставщиков услуг беспроводного интернета, публичного Wi-Fi и др. Оно также может стать частью инфраструктуры «много города» и использоваться, например, в качестве составного компонента платформы управления трафиком и мониторинга безопасных зон.

«Мы гордимся тем, что с каждым годом реализуем всё больше совместных проектов с партнерами из стран Ближнего Востока, выстраивая крепкие деловые отношения и продолжая нашу экспансию, — говорит Камал Мокрани, глобальный вице-президент компании „Инфинет“. — Наш послужной список пополнился коллаборацией с Национальным банком Омана, крупнейшим в стране; решения „Инфинет“ использовались для объединения двух филиалов и упрощения важных для бизнеса повседневных операций. Мы также помогли развернуть беспроводную инфраструктуру для резервного копирования важных данных Muscat Overseas Group — компании, которая ведет свой бизнес на таких вертикальных рынках, как, в частности, горное дело, газодобывающая и нефтяная промышленность, строительство. Эти проекты имеют для нас особое значение в свете сложившейся из-за пандемии непростой ситуации в мире».

«Присутствие на постоянно растущем рынке Ближнего Востока — одна из ключевых целей нашей компании. Мы создаем гибкие и надежные решения, в которых уверены на все 100 процентов — и считаем, что благодаря их долговечности и впечатляющей производительности они будут становиться еще более востребованными. Участие в GITEX Technology Week 2021 сделает нашу связь с рынком Ближнего Востока ещё более прочной», — подвел итог господин Мокрани.

Наравне с упомянутыми выше решениями компания «Инфинет» представит семейство Quanta – продукты Quanta 5, Quanta 6 и Quanta 70 для работы в частотных диапазонах 5 ГГц, 6 ГГц и 70 ГГц соответственно. Эти модели обеспечивают стабильное подключение на длинных расстояниях и могут использоваться в рамках различных применений.

Решения «Инфинет» будут демонстрироваться на стенде Z2-F11 в холле Za'abeel Hall Всемирного торгового центра Дубая (Dubai World Trade Centre).