14.10.2021

«ЛАНИТ-ТЕРКОМ» выступил спонсором национальной юношеской регаты в Италии

Европейское подразделение «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» (входит в группу ЛАНИТ) выступило спонсором национальной юношеской регаты класса лодок 29er, которая проходила в итальянском городе-порте Бари в октябре 2021 года. Организатор мероприятия – «Парусный клуб Бари» (Circolo della Vela Bari), объединяющий любителей и профессионалов парусного спорта со всей Италии.

«ЛАНИТ-ТЕРКОМ» как компания, входящая в группу ЛАНИТ, продолжает традицию поддержки спортивных и культурных мероприятий, заложенную Георгием Генсом. «ЛАНИТ-ТЕРКОМ Италия» активно выступает за спортивные инициативы, способствующие поддержанию здорового образа жизни, внося свой вклад в развитие юношеского спорта и помогая поддерживать интерес молодежи к активному и полезному досугу.

Национальная гонка стала значимым событием не только для Бари, но и для всей Италии  – в ней приняло участие 26 экипажей в возрастной категории до 19 лет из пятнадцати  клубов со всей страны. Несмотря на непогоду, участники смогли выйти на воду и шли на парусных лодках в суровых погодных условиях в течение трех дней – их сопровождали сильный ветер и непрекращающийся дождь. Непрерывно сражаясь со стихией, двое резидентов «Парусного клуба Бари»Альфонсо и Доменико Палумбо дошли до финала первыми, став победителями в общем зачете и в регате. Для ребят это мероприятие стало финальным отбором на юношескую олимпиаду, которая пройдет в декабре в Омане.

Екатерина Уфнаровская, генеральный директор «ЛАНИТ-ТЕРКОМ Италия»: «ЛАНИТ-ТЕРКОМ Италия» выражает благодарность организатору регаты за возможность быть причастными к событию такого масштаба и всемучастникам состязания за яркие эмоции и волю к победе. Мы рады, что смогли стать партнерами такого значимого спортивного мероприятия и поддержать юных талантливых спортсменов».

Увидеть подготовку и заезд участников можно в видеоролике.