25.10.2021

BIT-2021 в столице Сибири

Завершился Форум BIT-2021 в Новосибирске, который прошел 13 октября в Marins Park Hotel Novosibirsk, и одновременно транслировался на канале YouTube Russia.

Форум собрал ИТ-сообщество столицы Сибири. Открыл форум модератор Сергей Голубицкий, создатель клуба  ИТ-директоров  города.

Далее слово взял Дмитрий Титов, Pre-sale инженер, эксперт MANGO OFFICE , который рассказал слушателям  о том, как объединить сильные стороны собственной и виртуальной телефонии. Подхватил конференционную программу   Иван Котенок, территориальный менеджер по УФО, СФО и ДФО с докладом: «QuTS hero - огромные возможности в сочетании с надежностью и производительностью». Продолжил серию выступлений Арутюнян Арнак, продакт-менеджер КЦОД из компании  НАГ, который познакомил с актуальным решением  -  модульными ЦОД. «КЦОД как мобильное решение «Все в одном».

Горячую тему по ЦОД-строению продолжил Антон Хлынов, руководитель направления по развитию бизнеса ЦОД, ITK, который рассказал о перспективах развития инженерной инфраструктуры российского производства для Дата Центров. Борис Мейер, Генеральный директор БОНЧ АЙТИ, подключившийся онлайн из Санкт-Петербурга, также посвятил свое выступление Цодовой тематике: «Кухня ЦОД с двух сторон – тонкости аренды и размещения оборудования в коммерческих Дата Центрах».

Выступивший за ним Вадим Добычкин Технический директор, РТП-Медиа,  поделился опытом построения телекоммуникационного ЦОДа с нуля.
    
Тематика ЦОД продолжилась панельной дискуссией: « Как обеспечить безопасную и бесперебойную работу ЦОД». В дискуссии приняли участия: Игорь Дорофеев, Ассоциация участников отрасли ЦОД; Сергей Васильев, Директор дата-центра "Новосибирск", Ростелеком-ЦОД; Борис Мейер, БОНЧ АЙТИ; Вадим Добычкин, РТП-Медиа; Арутюнян Арнак, НАГ; Грибов Владимир, менеджер по работе с заказчиками в СФО APC by Schneider Electric. Также активное участие в дискуссии принял Даниил Кукушкин, директор департамента системной интеграции компании СпецСвязьБезопасность.

В перерыве участники Форума обсуждали прослушанные доклады, общались с партнерами, и представителями компании,  изучали продукцию на  стендах
партнеров QNAP, MANGO OFFICE, IEK GROUP TM ITK, Ирбис на выставке.

Вторую часть открыл доклад модератора форума, Генерального директора RT-Electronics Сергея Голубицкого, который познакомил с новой  технологией на рынке интернета вещей: АРСПД Интеграл. Харизматичный Евгений Храновский,  гендиректор Уральского оператора связи, «Новотелс» в онлайне поделился инсайтами про IP-телефонию: что делать с миграцией общения сотрудников в неконтролируемую зону мобильной связи.

Программу продолжил Роман Логан (Гришкин), Бизнес-тренер и консультант в отрасли ИТ/СБ, который рассказал  про эффективный способ  профилактики факапов в управлении ИТ-проектами. Далее слушатели приняли участие в Интерактиве по кибербезопасности: «Как поставить риски информационной безопасности на службу ИТ подразделению», который провел онлайн Александр Оводов, Основатель, Ovodov CyberSecurity.

В завершении форума прозвучало выступление Виталия Ветрова, управляющего партнера юрфирмы "Ветров и партнеры": « Ответственность менеджмента и собственников ИТ-компаний.» Завершился Форум традиционно розыгрышем призов от наших партнеров.