27.10.2021

Hikvision и Macroscop расскажут о секретах технологии распознавания лиц

28 октября в 11:00 по московскому времени Hikvision совместно со своим партнером – компанией Macroscop – проведет вебинар «Распознавание лиц: все, что нужно знать об этой технологии». Специалисты в области видеонаблюдения и видеоаналитики подробно расскажут о сценариях применения решений с функцией Face Recognition, о правильном подборе оборудования, а также о том, как применять технологию в соответствии с действующей нормативной базой.

Программа вебинара:

  1. Распознавание лиц: в чем секрет успеха и популярности этого модуля
  2. Семь задач бизнеса, которые можно решить с помощью распознавания лиц
  3. Как организовать двухфакторную верификацию в системах контроля доступа
  4. Выбор правильных камер для распознавания лиц
  5. Face Recognition и закон о персональных данных

Благодаря использованию нейросетевых алгоритмов глубокого обучения, современные биометрические устройства Hikvision умеют распознавать лица с точностью более 99%. Идентификация возможна даже в условиях низкой освещенности или в полной темноте – в том числе при наличии защитной маски, головного убора. Скорость распознавания составляет 0,2 секунды. Подобные решения сегодня широко применяются в системах контроля и управления доступом как в офисных центрах, так и на производственных площадках, для обеспечения антитеррористической безопасности объектов транспортной инфраструктуры, массового пребывания людей.

Участники вебинара также смогут получить подробный гайд по использованию модуля распознавания лиц, который составлен профессиональными юристами в сфере видеонаблюдения. Участие в вебинаре бесплатное, необходима предварительная регистрация на мероприятие.