02.11.2021

ЛАНИТ принял участие в заседании Комитета по ИТ Ассоциации менеджеров по теме кадрового ЭДО

27 октября 2021 г. состоялось заседание Комитета по информационным технологиям Ассоциации менеджеров, посвященное теме кадрового электронного документооборота (ЭДО). На заседании выступил Константин Герман, операционный директор департамента систем управления документами ЛАНИТ, который рассказал о подходах к реализации проектов по внедрению кадрового ЭДО.

В рамках заседания представители ведущих российских организаций обсудили возможности и ограничения действующего законодательства в области кадрового электронного документооборота (КЭДО); результаты эксперимента Минтруда; планируемые изменения в ТК РФ; «за» и «против» перехода на КЭДО; популярные кадровые процессы, которые нужно переводить в «цифру»; архитектурные требования к автоматизации КЭДО и долговременному хранению; практический опыт перехода на КЭДО.

Также в заседании с докладами об опыте внедрения кадрового ЭДО приняли участие представители Deloitte, Почта Банка, Rödl & Partner, ГК «Калашников», «Газпром-медиа» и Почты России.

Константин Герман, операционный директор департамента систем управления документами ЛАНИТ:«Наибольшую сложность при переходе на кадровый электронный документооборот вызывает планирование и организация первых шагов и выбор целевой архитектуры решения. Это связано с активно изменяющимся законодательством и большим количеством незрелых ИТ-решений на рынке. ЛАНИТ предлагает начинать проекты с проведения диагностической сессии, в рамках которой, организации получают заключение от эксперта по текущему состоянию процессов работы с кадровыми документами, находятся точки роста и разрабатывается «дорожная карта» по переходу на кадровый ЭДО».