03.12.2021

ProductCamp проведет крупную анти-конференцию для разработчиков DevsCamp 2021

ProductCamp проведет крупную анти-конференцию для разработчиков DevsCamp 2021
Главными спонсорами являются венчурная компания Palta, крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru и мультиплатформенный стриминговый сервис СберЗвук. Мероприятие станет логичным продолжением большой истории user-driven анти-конференций ProductCamp и TeamLeadCamp, для тимдидов, техлидов и разработчиков. Количество зарегистрированных участников уже превысило 1000 человек.

DevsCamp отличается от обычной конференции. Отбор докладов происходит через скоринг — участники сами голосуют за понравившиеся темы. Участие в мероприятии бесплатное, однако каждый вносит личный вклад: готовит доклад, помогает с организацией. Также предусмотрен формат подкастов: один из потоков будет идти в форме аудиозаписи.

Анти-конференция поделена на несколько тематических блоков. Первый связан с разработкой и технологиями, второй посвящен роли тимлида как управленца и грамотному взаимодействию с продуктом и командой, а в третьем задействованы такие форматы, как воркшопы, мастер-классы, решения задач и разбор кейсов.

“На рынке большой дефицит грамотных, профессиональных технических специалистов. Чтобы таких кадров стало больше, важно поддерживать профессиональные сообщества, общение и обмен опытом. Все больше компаний вкладывают силы и средства в подготовку технических профессионалов. В этом году мы спрос на корпоративное обучение увеличился в среднем на 40-60% в зависимости от отрасли”, — прокомментировал генеральный директор ProductStar Михаил Карпов.

ProductStar помогает разработчикам и руководителям в 3 ключевых направлениях: карьере, обучении и нетворкинге. Главная цель компаний на мероприятии — обучение текущих специалистов, их участие в активностях анти-конференции, развитие нетворкинга и бренда компании в IT-сфере, поиск новых специалистов на рынке труда.

ProductCamp — старейшее и сильнейшее комьюнити по Product Management в России. Уже десятый год объединяет профессионалов в сфере цифровых технологий и инноваций. Сообщество проводит несколько конференций и митапов в год, в него входит более 20.000 активных и заинтересованных участников. Основано в 2011 году.

ProductLand — открытая user-driven медиаплатформа для менеджеров продукта и разработчиков, оформленная в виде интерактивного города. ProductLand продолжает историю и ценности ProductCamp, где каждый может поделиться своими знаниями и опытом, внести свой вклад в развитие продуктового подхода в России и мире.