31.01.2022

Сообщество лидеров цифровой трансформации GlobalCIO|DigitalExperts объявляет итоги конкурса «Проект Года-2021»

Сообщество лидеров цифровой трансформации GlobalCIO|DigitalExperts объявляет итоги конкурса «Проект Года-2021»
Сообщество лидеров цифровой трансформации GlobalCIO|DigitalExperts объявило итоги ежегодного конкурса для ИТ-руководителей «Проект Года 2021». В этом году в конкурсе были представлены 339 проектов. Во время церемонии награждения победителей состоялась презентация нового проекта GlobalCIO|DigitalExperts – рейтинг «Топ-100 ИТ-лидеров».

Конкурс «Проект года» GlobalCIO|DigitalExperts в этом году отметил 10-летний юбилей. За 10 лет он стал коммуникационной площадкой для  руководителей, которые внедряют передовые ИТ-решения в нашей стране и за рубежом. Важная составляющая конкурса – экспертиза проектов от лидеров отрасли, что позволяет ИТ-руководителям постоянно находить новые решения. «Конкурс «Проект года» —  больше, чем конкурс. Это формирование единой базы знаний для всей ИТ-отрасли. На нашем портале можно посмотреть проекты в интересующей категории и найти работающие решения», - подчеркнула на церемонии награждения в event-пространстве LOFTHALL генеральный директор GlobalCIO | DigitalExperts Катерина Ляско.

Количество участников конкурса растет из года в год, и в 2021 году был поставлен новый рекорд – в «Проекте Года» участвовали 339 проектов. По традиции все проекты были сгруппированы в четыре категории: «Лучшее решение в предметной отрасли», «Лучшее отраслевое решение», «Лучший управленческий проект» и «Региональные номинации».

Ключевая особенность конкурса «Проект Года» - отсутствие команды жюри. Победители выбираются на основе интернет-голосования по методике, разработанной GlobalCIO|DigitalExperts. Учитываются, в том числе, комментарии, которые оставляют участники сообщества и эксперты к конкретному проекту. В этом году на портале были опубликованы почти 1200 комментариев, которые позволили объективно оценить сильные и слабые стороны проектов и отдать голоса за наиболее эффективные ИТ-решения.

 

 

Среди компаний и организаций, которые стали победителями конкурса «Проект Года-2021» - Банк ВТБ, «Газпром нефть», «Ростелеком», Сбер, концерн «Росэнергоатом», S7 Group, «Сберлогистика», «Совкомбанк», Yota, Банк «ФК «Открытие», ГК «Ижевский радиозавод», Московская Биржа, «Росгосстрах»,  Счетная палата Российской Федерации, «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», «Халык Банк», «Татнефть» и  многие другие.

Полный список победителей конкурса «Проект Года 2021» опубликован на портале сообщества в разделе «Зал Славы»  - https://globalcio.ru/projectoftheyear/hall-of-fame/.  Напомним, что заявки на 11-й конкурс "Проект Года» можно будет подавать с середины сентября 2022 года.

Во время церемонии награждения  ИТ-сообществу был презентован новый проект GlobalCIO|DigitalExperts: рейтинг «Топ-100 ИТ-лидеров».  В рейтинге будут представлены директора и вице-президенты по ИТ (CIO, CDTO), генеральные директора, директора, возглавляющие цифровую трансформацию в компаниях,  которые  по мнению профессионального ИТ-сообщества вносят самый большой вклад в развитие ИТ-отрасли. О деталях проекта будет объявлено дополнительно.