24.02.2022

Семинар по организации работы с электронными документами

Министерством цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области проведен семинар с сотрудниками муниципальных образований Ростовской области по организации работы с электронными документами.

В рамках семинара подведены итоги развития электронного документооборота в муниципальных образованиях за 4 квартал 2021 года.

Муниципальным служащим рассказали о порядке работы с электронными документами, в том числе о подготовке и отправке документов по межведомственной системе электронного документооборота (МЭДО) в федеральные органы исполнительной власти Российской Федерации, а также иные госорганы.

Напомним, система электронного документооборота «Дело» - отечественное комплексное промышленное решение, обеспечивающее автоматизацию процессов делопроизводства,  а также ведение полностью электронного документооборота организации. 

Сегодня система электронного документооборота  Правительства Ростовской области охватывает все муниципальные и региональные органы власти и подведомственные им структуры, в том числе детские сады, школы, медицинские учреждения. На сегодняшний день  в системе зарегистрированы более 18 тыс. сотрудников из почти 3,5 тысячи организаций.