31.03.2022

Учебный центр Softline принял участие в обучении студентов ИРНИТУ по программе «Академия IT»

Преподаватели учебного центра Softline провели курсы для студентов, обучающихся по программе «Академия IT» – совместном проекте En+ Group, РУСАЛа и ИРНИТУ.

Программа предназначена для лучших студентов ИТ-направлений университета. Она призвана обеспечить компании новыми высококвалифицированными кадрами, которые будут обладать уникальными компетенциями по применению информационных технологий в металлургии и энергетике.

Преподаватели учебного центра Softline провели несколько курсов по технологиям Microsoft для трёх групп. Стандартные курсы были адаптированы специально под студентов так, чтобы в наиболее интересной и увлекательной форме преподнести знания молодым людям. Расписание также подстраивалось индивидуально под слушателей — чтобы студенты могли совмещать дополнительное обучение с основной программой университета.

По итогам курса студенты получили набор прикладных компетенций: полученные знания наполнены практическими кейсами, поэтому молодые специалисты смогут сразу применять их в работе.

«Это новый опыт для Softline – сложный, но интересный. Руководители программы выполнили тщательный подбор лекторов и провели собеседование практически с каждым преподавателем нашего учебного центра, выбрав в итоге наиболее подходящих для работы со студентами кандидатов.

Заметим, молодежная аудитория – это не совсем стандартные слушатели наших курсов, обычно у нас обучаются специалисты более зрелого возраста. Поэтому особым вызовом для Softline была адаптация под аудиторию. Однако, нам кажется, что у преподавателей получилось донести информацию на привычном студентам языке. Мы надеемся, что в будущем участие в таких проектах сможет повысить узнаваемость бренда и лояльность к нему выпускников ИТ-вузов. Тем более, что Softline сейчас расширяет команду в России и планирует привлекать лучших специалистов, в том числе молодых», – отметил менеджер учебного центра Softline Сергей Устьянцев.

 

 

«ИРНИТУ признателен учебному центру Softline за помощь в реализации программы “Академия IT”. Участие компании помогло студентам получить профессиональные знания и компетенции, что повышает их конкурентоспособность на рынке труда», – прокомментировал ректор ИРНИТУ Михаил Корняков.

В весеннем семестре «Академия IT» планирует продолжать сотрудничество с преподавателями Softline. В планах – проведение обучающего курса по российским программным продуктам.