26.04.2022

Новое медиа IT-мероприятий: работа «ЭХО л`ОСЕЙ» на крупнейших бизнес-конференциях

За год работы «ЭХО л`ОСЕЙ» становится полноценным коммуникационным пространством и центром притяжения для продуктивного нетворкинга в IT-среде.

Первый опыт вещания на бизнес-конференции интернет-радио получило на ЦИПР-2021 - всероссийском форуме, посвященном вопросам развития цифровой экономики. Оно стало отправной точкой для развития «ЭХО л`ОСЕЙ» как коммуникационного канала бизнес-конференций - всего через несколько месяцев интернет-радио начало работу в рамках международного форума «Kazan Digital Week».

 

ЦИПР 2021: первый опыт вещания с крупной бизнес-конференции

 

На площадке Kazan Expo студия «ЭХО л`ОСЕЙ» работала 3 дня. За это время было взято более 20 интервью. Среди гостей эфира был Радик Гисмятов, заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан, Минниханов Рифкат Нургалиевич, директор ГБУ «Безопасное дорожное движение», Дамир Галиев, директор по инновациям «Ак Барс Банка» и многие другие. Слушатели погрузились в особенности внутреннего IT-рынка Республики, а также процессы цифровизации культурной и образовательной деятельности региона.

 

Kazan Digital Week 2021. Интервьюировать гостей помогает специальный плюшевый корреспондент Осип

 

Следующей точкой на карте после Казани была Москва и IV Международный технологический форум «IT-Ось», проведение которого особенно ждали после долгого перерыва. Команда «ЭХО л`ОСЕЙ» начала работу еще до начала форума: в эфирах можно было услышать организаторов, спикеров и гостей «IT-Ось», узнать повестку грядущего мероприятия.

 

IT-Ось 2021: Команда «ЭХО л`ОСЕЙ» за работой и Максим Сорокин на фоне символа интернет-радио - л’ОСЯ

 

Форум длился всего 1 день, но получился невероятно интересным и эмоциональным. Эфир начался с трансляции открытия и речи Максима Сорокина, председателя совета директоров OCS Distribution. Неожиданное продолжение она получила в интервью, на которое Максим Сорокин заглянул сразу же после церемонии открытия. В прямом эфире состоялся очень важный разговор о противостоянии на рынке компонентов между Америкой и Китаем, о том, как компаниям пережить кризис и важной роли личного неформального общения для бизнеса. За день в эфирной студии побывали представители крупнейших вендоров, системных интеграторов и поставщиков, а под конец прошел живой концерт с трансляцией в прямом эфире радио.

Той же осенью «ЭХО л`ОСЕЙ» стало частью конференции Zebra Product Launch, где производитель, партнеры и друзья компании рассказали об особенностях и ноу-хау рынка маркировки.

 

Конференция Zebra Product Launch

 

Сейчас «ЭХО л`ОСЕЙ» - новое внутреннее медиа для подобных деловых и IT -конференций. Оно стало своеобразным гибридным каналом для общения как внутренней аудитории самого мероприятия, так и внешней аудитории интернет-радио, численность которой достигает в пиковые точки внушительных цифр. Благодаря эфирам, слушатели могут узнать разнообразные, иногда диаметрально противоположные, мнения экспертов и профессионалов из различных сфер деятельности, расширить кругозор и даже получить знания и идеи для своего собственного бизнеса.

И конечно, студия интернет-радио вместе с уже узнаваемой и полюбившейся фигурой л`ОСЯ каждый раз притягивает к себе участников бизнес-конференций и становится местом для новых знакомств и разговоров об IT-бизнесе и не только за чашкой вкусного кофе. В этом году увидеть большого оранжевого л`ОСЯ можно будет на знаковых IT-событиях России: на конференции ЦИПР-2022 в июне и вновь в Казани, на форуме Kazan Digital Week 2022. Заходите к нам в гости - а пока оставайтесь в курсе последних новостей и трендов IT-сферы вместе с подкастами «ЭХО л`ОСЕЙ», которые можно прослушать по ссылке или на Яндекс. Музыка.