03.06.2022

Softline выступила спонсором детского чемпионата Kid Skills

Ведущий глобальный поставщик решений и сервисов Softline выступил спонсором городского детского чемпионата Kid Skills («Умения юных»), прошедшего в Санкт-Петербурге. В рамках этой инициативы участникам состязания по компетенции «Графический дизайн» компания Softline предоставила специализированное программное обеспечение, на котором конкурсанты-дошкольники выполнили задания. Благодаря такой поддержке, дети получили соревновательный опыт и навык работы с использованием современных и высокотехнологичных инструментов.

В финальных соревнованиях чемпионата «Умения юных» Kid Skills 2021-2022, состоявшихся в ДДТ «Союз», приняли участие дети от 5 до 9 лет. Состязание проходило по 11 компетенциям. Организатором чемпионата выступила Международная академия современного профессионального образования – МАСПО. В финал прошли 9 дошкольников в возрасте 5-6 лет, которых сопровождали индивидуальные наставники. На ПО, предоставленном Softline, ребята создавали дизайн своей именной футболки.

«Уже больше 10 лет Softline успешно реализует образовательные проекты во всех субъектах Российской Федерации. Самым современным оборудованием мы оснащаем школы, центры одаренных детей, IT-кубы, кванториумы, технопарки при вузах и т.д. Значительное число наших проектов способствуют формированию образовательной инновационной среды и повышению конкурентоспособности профессионального образования. Такие мероприятия, как Kid Skills, нацелены на поддержку инициативных дошкольников, на раскрытие их потенциала и развитие способностей талантливых детей, поэтому мы были рады выступить спонсором чемпионата и предоставить ПО для проведения соревнований», – рассказал Александр Гуркин, руководитель направления отдела образовательных проектов в компании Softline. 

«Мы признательны нашему партнеру за спонсорскую поддержку чемпионата. Благодаря помощи Softline, наши участники смогли соревноваться в такой технологичной и современной компетенции, как «графический дизайн». Кроме того, Softlineвыступила и в роли ИТ-консультанта: эксперты провайдера поделились рекомендациями по организации площадки чемпионата. Мы уверены, что, участвуя в таких мероприятиях, дошкольники сформируют актуальные знания, умения и навыки, которые в будущем обязательно пригодятся при освоении востребованной специальности», – отметил Елена Широкова, директор ГБУ ДО ДДТ «Союз».