11.06.2022

Альянс «Восточный союз» принял участие в Неделе Российского Ритейла

Генеральный директор альянса «Восточный союз», ГК «Красный Яр» и продуктового дискаунтера «Батон» рассказала об особенностях регионального ритейла и выстраивании цепочек поставок.

6-9 июня в Центре Международной торговли в Москве прошло главное событие в сфере розничной торговли — VIII Международный форум бизнеса и власти "Неделя Российского Ритейла 2022". Организаторами мероприятия выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская Ассоциация Экспертов Рынка Ритейла.

Конференция объединила менеджмент федерального и регионального ритейла, маркетплейсов и электронной коммерции, представителей производителей и поставщиков потребительской продукции, банковской сферы, аналитиков, экспертов, а также представителей федеральных и региональных органов власти.

Анжела Рябова приняла участие в двух сессиях, которые объединили ключевые фигуры промышленности и ритейла. Среди обсуждаемых тем поднимались вопросы логистики, оборотного финансирования, особенностей регионального ритейла, удовлетворения потребительского спроса в условиях турбулентности и поддержки отрасли от Министерства.

«Мы живём во времена flexible и agile стратегии, так как необходимо всегда быть на острие инноваций. Мы пересматриваем цепочки поставок для обеспечения доставки товара из точки А в точку Б в кратчайшие сроки, чтобы покупатель смог приобрести его по доступной цене.» - комментирует генеральный директор альянса Восточный союз Анжела Рябова.

Напомним, что в мае 2021 года лидирующие сети Сибири и Дальнего Востока «Красный Яр», «Батон», «Слата» и «Самбери» вошли в альянс региональных ритейлеров «Восточный союз», объединив свои бизнес-процессы.