16.06.2022

RUNIT снова соберет айтишников на пробежку

Компания AGIMA, российский интегратор digital-решений, 31 июля в очередной раз проведет в столице самый массовый спортивный забег для представителей ИТ-сферы: RUNIT. В этом году мероприятие снова пройдет в Измайловском парке, где для марафонцев будут размечены маршруты на различные дистанции.

Интерактивное агентство AGIMA открыло регистрацию на самое масштабное спортивное мероприятие России для ИТ-компаний, которое пройдет 31 июля в Измайловском парке города Москвы. Командам предлагается прочувствовать, что такое настоящая сплоченность в коллективе. Кроме того, это прекрасный повод для того, чтобы встретиться с коллегами из других организаций и обсудить рабочие вопросы в неформальной обстановке.

Мероприятие будет проходить на протяжении всего дня, с 8 утра до 18 часов. Сначала всем участникам будут выданы стартовые пакеты, но только при условии предъявления билета и медицинской справки о допуске к соревнованиям с указанием дистанции. В 8:30 начнется разминка, после чего участники распределятся по командам и трассам.

На выбор предлагаются как командные дистанции, так и индивидуальные. Максимально подготовленных марафонцев ждет путь в 21 километр. Это может быть как индивидуальная дистанция, на которой спортсмен может рассчитывать только на свои собственные атлетические навыки, так и командный зачет. Командный зачет предполагает участие нескольких сотрудников от компании, результаты которых будут суммированы и поделены на число участников. Таким образом, победит та команда, в которой усредненный результат станет наилучшим. Для тех, чья выносливость не настолько натренирована, есть дистанция в 10 км, ее предлагается также проходить индивидуально или в команде.

Тем, кто просто засиделся в офисе и хочет немного размяться, предлагается дистанция в 5 км для одного участника, или командная эстафета 5х5 – от компании необходимо предоставить пятерых участников, каждый из которых пробежит по 5 километров. В этом случае результаты будут зачитываться по последнему прибежавшему атлету. Аналогичная эстафета есть для более тренированных спортсменов – 3х10, где каждому из троих бегунов предстоит пробежать по 10 километров. Есть также дистанция длиной в 3 километра для новичков в спорте: даже недавно тренирующиеся смогут дойти до финиша.

Семейные сотрудники на мероприятии смогут не расставаться с членами своей семьи – для детей предусмотрены детские трассы. Поучаствовать в соревнованиях смогут даже совсем малыши – уже с трех лет юные спортсмены смогут поучаствовать в забеге на 300 метров, для младших школьников предусмотрена трасса в 600 метров, при этом отдельное соревнование пройдет для детей 6-8 лет, и отдельное – для детей 9-11 лет.

Компания AGIMA регулярно проводит самые масштабные спортивные мероприятия для сотрудников ИТ-сферы. Этот забег станет уже четвертым для организаторов. Предыдущий забег прошел 19 мая 2022 года, в рамках Российского интернет-форума в пансионате «Лесные дали» – дистанций было всего две, 5 и 10 км. Ранее, в  2019 году, на пробеге в Измайловском парке дистанцию в 25 км пробежало 148 участников, в забеге на 10 км себя попробовали 326 человек, а всего в соревнованиях приняло участие более 1000 ИТ-специалистов.

В числе участников предыдущих забегов были отмечены сотрудники Яндекс, Ozon, Сбербанк, Kaspersky, QIWI и других крупных организаций.

Стоимость билетов колеблется в зависимости от количества участников и длины трассы – дешевле всего обойдутся детские билеты, а также участие в забеге на 3 км. Каждому соревнующемуся на старте выдадут стартовый пакет с фирменной футболкой, номером участника, водой и батончиком для перекуса, а на финише вручат медаль.