28.07.2022

ГК ICL провела практический семинар для представителей бизнеса

В технопарке группы компаний ICL прошел второй круглый стол из серии запланированных мероприятий в рамках Года Цифровизации Республики Татарстан. Участникам рассказали о том, как быстро запустить и реализовать цифровые проекты и пересобрать существующий цифровой портфель для успешной трансформации бизнеса.

Организаторами встречи выступили группа компаний ICL, Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан.

Участие в круглом столе приняли представители исполнительной власти Республики Татарстан, предприятия машиностроения и других производственных отраслей. В этот раз встреча прошла в формате практического семинара: участники, поделенные на несколько рабочих групп, создавали и прорабатывали бизнес-проекты, а помогали им эксперты ИТ-отрасли. По результатам семинара каждый проект получил независимую оценку и помощь в поиске наиболее эффективного решения для получения экономической выгоды от проведенной цифровизации на предприятии.

 

 

«Подобные практические встречи с действующими экспертами ИТ-отрасли являются основой для формирования цифрового сообщества в республике. Для производственных предприятий открываются новые бизнес-возможности: площадка для обмена опытом и проверки гипотез, трекинг достижения финансового, продуктового и бизнес-эффекта, а также возможность найти партнеров для развития ИТ в компании», - отметил руководитель комитета по инновациям ICL Services (входит в ГК ICL) Тимур Кайданный.

Мероприятие завершилось экскурсией по заводу вычислительной техники ICL Tехно.