25.10.2022

Спикеры топовых компаний страны рассказали о профессиях на форуме #СделайШагвБудущее

20 октября на Всероссийском форуме профессий #СделайШагвБудущее от портала WOWPROFI.ru более 3 тысяч потенциальных соискателей со всей России узнали о востребованных профессиях, поиске первой работы, правилах составления качественного резюме и возможностях трудоустройства для несовершеннолетних. По словам участников, им удалось поверить в себя, найти единомышленников, за несколько часов получить ответы от спикеров ведущих компаний страны на интересующие вопросы о профориентации и карьере.

В мероприятии приняли участие школьники, студенты и все те, кого интересует профориентация и волнует вопрос трудоустройства. Более 50 тысяч просмотров набрала трансляция форума на трех площадках: сайте организатора, а также страницах в ВКонтакте и Одноклассниках. Онлайн-трансляцию единовременно смотрели более 3 тысяч уникальных слушателей. 

На мероприятии участники смогли узнать об актуальных карьерных направлениях от представителей Сбера, контактного центра SMARTER, Fix Price, VK, Выксунского завода ОМК, Центра занятости населения «Моя работа», а также Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан. Спикеры познакомили участников с профессиями IT-специалиста, детского омбудсмена, работника контактного центра, инженера-гидравлика, рассказали о факторах построения успешной карьеры, правилах составления резюме и поиска работы без опыта.

«Форум #СделайШагвБудущее и портал WOWPROFI.ru дают будущим соискателям возможность стать человеком Мира, профессионально востребованным всегда и везде, помогают получить новые знания и представления об актуальных профессиях и перспективах развития. Благодаря онлайн-формату не было никаких географических ограничений для участия. Мы обязательно проведем форум #СделайШагвБудущее вновь, уже весной 2023 года», — прокомментировала Гоар Ананян, основатель и руководитель WOW GROUP.

Кроме выступлений спикеров, полезных рекомендаций и бесплатного проф-теста на мероприятии был wow-бот. Программа определила самых активных участников форума, которые затем получили подарки.

Партнер форума – Сбер