21.11.2022

IT после пандемии: как изменились подходы к управлению разработкой

30 ноября 2022 года в 12.00 на Youtube-канале Artezio (входит в группу ЛАНИТ) состоится экспертная дискуссия, на которой выступят представители крупных IT-компаний. Они расскажут о том, как пандемия сказалась на организации программной разработки и управлении распределенной командой.

IT-сектор смог продолжить работать эффективно даже в сложных условиях длительного локдауна и закрытия границ во многом благодаря удаленному формату работы и распределенным командам. Сейчас тренд на удаленку сохраняется. IT-компании не стремятся возвращать сотрудников в офисы и планируют продолжать сотрудничество со специалистами, которые могут жить и работать в разных странах и часовых поясах. Но координация деятельности распределенных команд в текущих условиях требует определенного опыта и знаний. Участники экспертной дискуссии расскажут, какие новые методы управления разработкой принесла пандемия и какие управленческие качества востребованы сегодня в IT.

В разговоре примут участие:

  • Павел Камнев, директор департамента информационных технологий группы компаний «ЛитРес»,
  • Александр Раковский, тимлид, Senior Java разработчик ITentika, автор Youtube-канала про рефакторинг,
  • Илья Куликов, ведущий Backend-разработчик Comindware,
  • Эльмин Мамедов, руководитель отдела управления проектами интернет-агентства Future,
  • Тимур Гайфулин, руководитель группы разработки IT-компании DD Planet,
  • Михаил Клименков, генеральный директор цифрового агентства недвижимости WELCOME 24.

«Мы исследуем изменения в подходах к организации программной разработки, чтобы понять, какой опыт IT-компании извлекли, адаптируясь к новым вызовам и переменам на рынке. Понимание этих изменений позволит всем оптимизировать свои рабочие процессы, создать условия для эффективной работы разработчиков на удаленке и в составе распределенных команд», — отметил директор центра разработки Artezio Дмитрий Паршин.

Бесплатно зарегистрироваться для участия в дискуссии можно по ссылке

Трансляция начнется 30 ноября 2022 года в 12.00, где слушатели смогут задать экспертам свои вопросы. Она будет доступна на YouTube, ВКонтакте и в социальных сетях Artezio. 

Экспертные дискуссии проводятся компанией регулярно. Приглашенные эксперты уже обсуждали стартапы: идеи, деньги, развитие и говорили о том, как пандемия повлияла на IT: зарплаты, кадры, процессы. Среди гостей были представители Нижегородского государственного университета им. Лобачевского, группы ЛАНИТ, SWTecNN, основатели компаний Acronis, Parallels и SlickJump, представители сообществ основателей стартапов SPB Founders и успешных IT-экспортёров ExportNow.