09.12.2022

Эксперт ЛАНИТ и партнеры рассказали о цифровизации HR-процессов

6 декабря 2022 года прошёл открытый вебинар «Цифровизация HR-процессов: чего ждать в 2023 году?». Эксперты ЛАНИТ и партнеры рассказали о последних HR-трендах и вызовах, направлениях развития кадрового ЭДО в 2023 году, а также о HR-технологиях, помогающих решать вопросы КЭДО, внутренних коммуникаций и вовлеченности сотрудников.

На вебинаре обсудили, как изменились приоритеты бизнеса с точки зрения ключевых HR-трендов за прошедший год. Екатерина Портман, управляющий директор практики по управлению персоналом и организационным изменениям компании ДРТ, рассказала о вызовах, с которыми столкнулись HR в компаниях, а ее коллега Яна Шамарова дала рекомендации, которые помогут сориентироваться в работе в новых условиях. Старший менеджер компании ДРТ Наталья Коновалова сделала обзор нормативно-правовых актов, регулирующих КЭДО, а также изменений состава и формата кадровых электронных документов.

Любовь Черкасова, менеджер по развитию продуктов и решений на платформе LDM, ЛАНИТ, провела демонстрацию решения LDM.КЭДО, которое покрывает цифровизацию всех основных кадровых процессов, показала возможности подписания документов в электронном виде, подчеркнула, как важно учитывать пожелания и удобство пользователя при выборе системы.

Далее выступил Кирилл Морозов, product owner платформы нематериальной мотивации Teal HR, и раскрыл тему лояльности сотрудников. Он привел пример реальных кейсов использования программы лояльности и рассказал об основных HR-метриках для ее расчета.

Важной темой вебинара также стали внутренние коммуникации. Ален Волшанинов, директор по развитию Corpstories, представил современный канал для вовлечения и информирования сотрудников, подчеркнув важность сопричастности для бизнеса.

Полную запись мероприятия можно получить после прохождения небольшого опроса по ссылке.