09.12.2022

Web3 Tech Conference 2022, OpenDay: конгресс по открытым технологиям и свободному ПО, HighLoad++ 2022 Armenia – ключевые мероприятия ИТ с 12 по 18 декабря

ICT-Online.ru и ICT2GO.ru подготовили список самых актуальных ивентов по ИТ и телекому на ближайшую неделю. В подборке из одиннадцати мероприятий - Russian Internet Week (RIW 2022) и премия Рунета, NGENIX Icebreaker 2022, HighLoad++ 2022 Armenia, OpenDay: конгресс по открытым технологиям и свободному ПО, Web3 Tech Conference 2022, вебинар «Переходим на Astra Linux. Как все работает на практике», а также другие ивенты, которые пройдут на неделе с 12 по 18 декабря.

Russian Internet Week (RIW 2022)

Дата: 12.12.2022 - 13.12.2022

Место: Москва, Зубовский бульвар, д.4+онлайн

Организатор: РАЭККоординационный центр национального домена сети ИнтернетRU-Center

Крупнейшая в России конференция высоких технологий, которая ежегодно привлекает специалистов самых разных направлений и уровней подготовки, а также всех игроков экосистемы цифровой экономики.

Спикеры Russian Internet Week представят главные тренды отраслей цифровой экономики, наметят планы на будущее и подведут итоги года, здесь же будет вручена Премия Рунета.

Каждая из тем будет раскрыта в формате helicopter-view: хедлайнер блок-конференции выступит с ключевым докладом, а далее тема дня будет раскрыта на более узко-направленных секциях. Таким образом, каждый участник RIW сможет получить исчерпывающие знания по интересующей теме, познакомиться с мнениями экспертов отрасли и детально погрузиться в проблематику дискуссий.

Страница мероприятия Russian Internet Week (RIW 2022)

 

Премия Рунета 2022. Церемония награждения

Дата: 13.12.2022. Начало в 19:00 

Место: Онлайн, Зубовский бульвар, дом 4

Организатор: РАЭК

Премия Рунета — ежегодная награда лучшим компаниям, проектам и мобильным приложениям Рунета. Это единственный проект в России, который ежегодно выбирает лучших из лучших в сфере высоких технологий и интернета. Она направлена как на объединение всех игроков отрасли, так и на выявление актуальных тенденций в развитии цифровых технологий,  Организатор  РАЭК при финансовой поддержке Министерства Цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Вручается с 2004 года.

Лауреатов наградят в декабре 2022 г. в Москве на RIW 2022

Страница мероприятия Премия Рунета 2022. Церемония награждения

 

Партнерская программа Cloud: новые возможности для эволюции вашего бизнеса

Дата проведения: 13.12.2022

Место проведения: Онлайн

Организатор: Cloud (ex-SberCloud)

На трансляции эксперты расскажут, как развивать и масштабировать бизнес, наращивать экспертизу и клиентскую базу вместе с Cloud, а также представят новую партнерскую программу.

Слушатели вебинара узнают об интеграции в новые рынки, наращивании экспертизы в облачных технологиях, о доступе к новым сегментам клиентских аудиторий и возможностях большего заработка, и всё это – с помощью Cloud.

Кому будет полезен вебинар: компаниям, которые работают на IT-рынке, перепродают IT-услуги или занимаются разработкой собственных услуг на рынке облачных технологий.

Страница мероприятия Партнерская программа Cloud: новые возможности для эволюции вашего бизнеса

 

Web3 Tech Conference 2022

Дата: 13.12.2022

Место: Онлайн

Организатор:Web3 Tech

На конференции выступят ведущие блокчейн-эксперты, а также представители бизнеса и власти, участвующие в цифровой трансформации компаний и целых отраслей.

Страница мероприятия Web3 Tech Conference 2022

 

GO DIGITAL

Дата: 14.12.2022 - 15.12.2022

Место: онлайн

Организатор: Smartgopro

«GO DIGITAL - ежегодная онлайн-конференция «GO DIGITAL». Программа ориентирована на широкий круг лиц, практикующих инновационное развитие бизнеса и цифровую трансформацию, заинтересованных в построении цифровых команд, скаутинге технологических проектов, развитии цифровых компетенций.

Помимо вышеозвученных тем в деловой программе так же обсудят роботизацию бизнес-процессов, цифровые двойники, виртуальную и дополненную реальность для бизнеса и многое другое.

Участие - бесплатное, по предварительной регистрации.

Страница мероприятия GO DIGITAL

 

Финтех 2022

Дата: 14.12.2022

Место: Онлайн

Организатор: Ведомости

VI международная конференция о цифровой трансформации экономики и новых финансовых технологиях «Финтех», организованная деловым изданием «Ведомости», ежегодно объединяет представителей власти, крупного и среднего бизнеса, а также финтех-компаний для совместного обсуждения инициатив и проектов по развитию цифрового финансового рынка.

Страница мероприятия Финтех 2022

 

NGENIX Icebreaker 2022

Дата: 14.12.2022. Начало в 12:00

Место: онлайн

Организатор: NGENIX

II ежегодная продуктовая конференция пройдет в онлайн-формате. Главной темой NGENIX станет исследование проблем и возможностей для защиты веб‑ресурсов в условиях неопределенности, быстрой смены среды и постоянно развивающихся угроз.

Страница мероприятия NGENIX Icebreaker 2022

 

OpenDay: конгресс по открытым технологиям и свободному ПО

Дата: 15.12.2022

Место: онлайн

Организатор: NWComm

Ключевые темы: разработка и применение свободного ПО, сложности перевода цифровой инфраструктуры на российское ПО.

Страница мероприятия OpenDay: конгресс по открытым технологиям и свободному ПО

 

HighLoad++ 2022 Armenia

Дата: 15.12.2022 - 16.12.2022. Начало 15.12.2022 в 10:00

Место: Ереван, Armenia Marriott Hotel

Стоимость: 11000 р. подробности оплаты

Организатор: Конференции Олега Бунина (Онтико)Яндекс

HighLoad++ - крупнейшая конференция по высоконагруженным системам в Содружестве Независимых Государств. В этот раз пройдет в Ереване при поддержке Яндекса.

Команда HighLoad++ уже более 15 лет проводит конференции для IT-специалистов. Яндекс обладает 25-летним опытом разработки высоконагруженных сервисов, которыми пользуются миллионы людей по всему миру. Посетите конференцию, чтобы встретиться с лучшими IT-специалистами, изучить реальные кейсы и вдохновиться новыми идеями и историями успеха.

Страница мероприятия HighLoad++ 2022 Armenia

 

Переходим на Astra Linux. Как все работает на практике

Дата: 15.12.2022

Место: онлайн

Организатор: Консист Бизнес Групп

На вебинаре, который пройдет в 11:00, разработчики Консист Бизнес Групп представят практический опыт освоения операционной системы Astra Linux, поделятся, с какими особенностями столкнулись в проектах миграции, как разрабатывают решения, а также про опыт работы с программным комплексом ALD Pro.

Команда Консист имеет 20+ лет опыта разработки и миграции бизнес-приложений.

Мероприятие пройдет при участии экспертов из ГК Астра.

Страница мероприятия Переходим на Astra Linux. Как все работает на практике

 

AERONEXT 2022

Дата проведения: 16.12.2022

Место проведения: Москва, Краснопресненская наб., д.12, подъезд №4, Конгресс-зал

Организатор: АэроНекст (AeroNext)

Ежегодный отраслевой Форум «АЭРОНЕКСТ 2022» будет посвящен следующему уровню развития беспилотной авиации в России. Интеграция БАС в экономику и их решающая роль в защите граждан и территорий РФ требуют выработки и согласованной реализации единой государственной политики, что попробуют осуществить участники в рамках круглых столов.

В рамках Пленарной сессии Форума представители Минпромторга России, Минтранса России, Государственной Думы, Росавиации, Госкорпорации по ОрВД, научных и образовательных учреждений, ведущих предприятий индустрии БАС и смежных технологий обсудят возможный целевой облик авиационной отрасли России с учетом глобального тренда на цифровизацию и роботизацию авиационной техники, процедур управления воздушным движением, необходимости технологического единства всех видов авиации в целях развития экономики и повышения обороноспособности РФ.

Страница мероприятия AERONEXT 2022

Будьте в курсе
Мероприятия по теме Веб/Онлайн
Мероприятия Цифровизация
Мероприятия ИТ в бизнесе