09.12.2022

Как выбрать свечи и аромат для дома на подарок. Узнайте онлайн

Выбирать подарки сложно, но есть универсальное решение, которое подходит всем: ароматы для дома. Каждый человек хочет, чтобы в его доме царила приятная, комфортная атмосфера, а она формируется, в том числе, и за счет запахов. И получить приятный аромат для дома в подарок – радость для каждого. Но при условии, что даритель правильно выбрал запах и формат ароматизатора.

Ароматизированные свечи – идеальное решение

У аромасвечей есть несколько несомненных достоинств:

  • Сами по себе – красивый декор.
  • Большой выбор запахов.
  • Идеально подходят как для торжественной, так и для романтичной или расслабляющей обстановки.
  • Не пачкают поверхности (за счет подсвечника).
  • Экономно расходуются – расплавленный воск стекает в подсвечник, поэтому срок горения зависит только от фитиля.
  • Насыщают комнату приятным, но не сильным ароматом – то, что нужно для дома.

Кроме того, ароматизированные свечи – это богатый выбор, начиная от природных запахов, заканчивая вариациями популярной парфюмерии.

Как выбрать аромат в подарок

Разные запахи по-своему воздействуют на настроение. Поэтому, выбирая аромат, ориентируйтесь на характер, предпочтения и образ жизни человека. Так, бодрому, активному и энергичному отлично подходят цитрусовые, травянистые, свежие запахи. Можно добавить бодрящих специй, кедр или другую древесину – если человек предпочитает именно такие запахи. Спокойные люди предпочитают расслабляющую обстановку, поэтому им стоит дарить запах лаванды, мяты, вербены, розы, ванили, шоколада, корицы. Романтики оценят цветочные запахи – розу, жасмин, цветочные композиции. Более «густой» вариант – восточные композиции. Они идеально подходят для романтического вечера, особенно, зимой. Аккуратистам, деловым и собранным людям понравятся «чистые» запахи. Например, легкий аромат вербены, льна, ягод Асаи, хвои. Не стоит забывать и о гурманах – для них покупайте свечи с запахом ванили, кофе, корицы, яблока.

Как узнать, что любит человек? Прислушайтесь к его парфюму – он многое может рассказать о владельце. И, в первую очередь, то, какие запахи он предпочитает. Не обязательно различать все ноты и оттенки, достаточно определить направление композиции. Но обычно любимый аромат соответствует характеру, манере поведения. Поэтому, если одариваемый не пользуется духами, присмотритесь к нему. Подумайте, с чем он ассоциируется. И смело покупайте тот аромат, который первым пришел на ум.