12.12.2022

Восемь реальных преимуществ Microsoft Office

Microsoft Office стал ведущей платформой для повышения производительности дома и на работе. Будь то управление электронной почтой в Outlook или создание аналитических таблиц в Excel, Office упростил выполнение многих компьютерных задач для всех нас.

Можно выделить 8 преимуществ этой программной платформы, которые выгодно отличают ее от многих прочих.

1. Универсальное программное обеспечение

Microsoft Office совместим с мобильными устройствами после того, как компания разработала Office Mobile, который предлагает бесплатные версии приложений Office для мобильных устройств. Microsoft также использует Office Online, веб-версию основных приложений Office, которые входят в состав учетной записи Microsoft.

В течение многих лет Office был совместим с MacOS от Apple, что в то время вызывало сомнения из-за соперничества между Apple и Microsoft, но оказалось удачным для обоих технологических гигантов.

Подробнее о продуктах Microsoft можно узнать на специализированном портале https://dimikey.com/platform/microsoft-first-dimikey, где представлены разнообразные программные решения компании.

2. Используется более чем 1,2 миллиардами человек и большинством предприятий

Для сравнения: почти 20% населения мира используют Microsoft Office. Последние статистические данные показали, что процент предприятий, имеющих не менее 100 пользователей этого офисного пакета, увеличился с 87% до 91%, а использование внутри предприятий выросло более чем на 320%.

Эти статистические данные показывают, что Microsoft успешно заново изобрела Office как облачную программу, к которой можно получить доступ из любого места, где есть интернет.

3. Office предлагает доступ в любое время и в любом месте

Office 365 был разработан, чтобы Microsoft могла использовать облачные технологии, продолжая предлагать свои существующие услуги. Вы можете получить к нему доступ из любого места, если у вас есть учетная запись Office 365 (например, компания, в которой вы работаете), тогда ваша подписка позволит вам получать доступ к приложениям Microsoft Office в Windows, macOS, iOS, Android.

В четвертом квартале 2017 финансового года доход от Office 365 впервые превысил доход от обычных лицензий на программное обеспечение Microsoft Office, что свидетельствует о его растущей популярности.

4. Онлайн-поддержка от Microsoft

С подпиской на Office вы получаете помощь от Microsoft. Помощь доступна для любых пользователей, которые хотят максимально эффективно использовать свою программу, что является жизненно важным способом увеличения вашей производительности и используемого вами продукта.

5. Простота использования

Приложения Office можно использовать для сложных операций, в зависимости от того, как вы хотите их использовать. Но одной из выдающихся особенностей Office является то, что его могут использовать люди любого возраста для упрощения функций и повышения производительности, и именно поэтому он был разработан в первую очередь.

6. Многоцелевой

Для анализа бизнес-показателей будет полезен MS Exel. Написать резюме или сопроводительное письмо поможет MS Word. Для создания коммерческого предложения или презентации пригодится PowerPoint.

Microsoft Office — это, пожалуй, лучший набор приложений для достижения ваших личных или деловых целей просто благодаря его способности адаптироваться к вашим потребностям.

7. Безопасность

В последнее время появилось много новостей о растущей угрозе кибератак. Атаки становятся изощреннее и масштабнее.

Microsoft взяла на себя ответственность за безопасность ваших данных и информации. Все данные, хранящиеся в облаке, размещаются в одном из центров обработки данных Microsoft, обеспечивая сканирование сообщений и документов в режиме реального времени на наличие угроз кибербезопасности, что делает его одним из самых безопасных облачных сервисов.

8. Обучение

Вы хотите расширить свои знания в Office? Встроенные инструменты обучения в каждой из программ пакета дают исчерпывающие ответы на все вопросы, связанные с использованием приложений. Кроме того, в интернете на сайтах Microsoft, а также в социальных сетях компании можно найти более подробные инструкции по работе в MS Office.

https://dimikeys.com/platform/microsoft-first-dimikey