27.12.2022

ЛАНИТ подготовил новый выпуск телепроекта «Практика IT»

Очередная программа об информационных технологиях на канале «Про Бизнес» на этот раз посвящена роли IT в сфере инвестиций. Её ведущий Владимир Вертоградов, вице-президент ЛАНИТ, управляющий директор НОРБИТ, председатель комитета по информационным технологиям Ассоциации менеджеров, пригласил в студию профессионала из отрасли финансов.

Гостем проекта стал Алексей Карпунин, директор по информационным технологиям «БКС Мир Инвестиций». Он рассказал, как цифровизация инвестиционных и брокерских услуг сделала их простыми и доступными. Собеседники обсудили использование больших данных при персонализации клиентского пути, выявили трендовые стратегии онлайн-инвестирования, а также разобрались, какие качества IT-специалистов при приеме на работу считаются сейчас наиболее ценными. 

Владимир Вертоградов, ведущий проекта: «Получился интересный и предметный, а главное - не скучный разговор о симбиозе IT и сложного денежного мира. Мне кажется, что эта программа будет интересна студентам, которые учатся на айтишников и мечтают о трудоустройстве в большую компанию – мы подсказываем, что для этого нужно. Еще она будет полезной для всех, кто обдумывает возможность зарабатывать на инвестициях и размышляет об их информационной безопасности. Так что благодаря нашему проекту, умные советы можно получить, не выходя из дома, от мастера своего дела, который делится со зрителями опытом и интересными инсайтами».

Запись программы «Практика IT» - на сайтах ЛАНИТ и телеканала «Про Бизнес».