09.02.2023

«Газинформсервис» стал серебряным партнером 25-го Национального форума информационной безопасности «Инфофорум – 2023»

В рамках форума сотрудники «Газинформсервис» представили две линейки собственных разработок – Jatoba и Efros. В течение двух дней форума стенд компании посетили более 600 человек. Всего участниками мероприятия стали более 2000 представителей власти, крупного бизнеса и регуляторов в области информационной безопасности.

«Инфофорум» — одно из центральных ежегодных ИТ-мероприятий в Российской Федерации. Форум проводится с 2001 года, инициаторами его проведения выступили Аппарат Совета Безопасности Российской Федерации и Комитет Государственной Думы Российской Федерации по безопасности. 

Ключевыми темами информационной повести форума в 2023 году стали:

  • Цифровая безопасность новые вызовы;
  • Лучшие региональные и отраслевые практики, масштабируемые решения для обеспечения безопасной информационной среды;
  • Международная информационная безопасность;
  • Облачная безопасность;
  • Кадры для информационной безопасности, и другие.

В рамках форума наши коллеги выступили с докладами: «Защищенная СУБД Jatoba. Наличие решений по обеспечению защиты данных, отказоустойчивой и производительной кластеризации» и «Контроль доступа в сеть, замещение иностранных решений». Всего в деловой программе форума было представлено более ста докладов.

Кроме деловой программы на мероприятии состоялось награждение лауреатов профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал», смотр решений и технологий для обеспечения комплексной безопасности и террористической защищенности объектов, безопасности информационной инфраструктуры.

По итогам мероприятий «Инфофорума» традиционно были приняты ряд резолюций и другие итоговые документы, содержащие выводы и предложения по развитию отрасли информационной безопасности и ее законодательному регулированию. 

С подробной информацией о проекте и содержанием докладов можно ознакомиться на сайте.