22.02.2023

VK Fest 2023 пройдет в июне и в июле в пяти городах

Стали известны даты проведения, а также города, которые охватит VK Fest 2023. В этом году одно из самых ожидаемых и популярных событий для тех, кто интересуется новыми технологиями, впервые будет проходить на протяжение целого месяца в пяти городах: Владивостоке, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Сириусе (Сочи) и Москве. Организатор ВКонтакте обещает, что VK Fest 2023 станет крупнейшим фестивалем России.

Первая встреча в рамках VK Fest пройдет 17 июня, когда легендарный фестиваль - впервые за годы его проведения - доберётся до Владивостока. Начало события - в 18:00 по местному времени. В Новосибирске день VK Fest назначен на 24 июня, в этом городе фестиваль также будет проведен в первый раз. На 1 и 2 июля намечена встреча на исторической родине фестиваля - в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. Еще неделей позже, 8 июля, VK Fest приедет в Сириус (Сочи), местом встречи гостей фестиваля станет Медальная площадь. Наконец, 15 и 16 июля VK Fest приедет в Москву, встреча пройдет в Парке Горького.

Организаторы обещают в рамках VK Fest 2023 специальную программу, выступления звёздных гостей, мастер-классы, косплей, игры, несколько сцен с отличной музыкой и другие возможности получить впечатления. А также активно призывают запасаться билетами по самой низкой цене, которую, впрочем, многие участники дискуссий в соцсетях считают завышенной.

Что касается категорий билетов, то стандартный входной билет подойдёт для посетителей от 13 лет и старше. По нему можно посмотреть выступления всех артистов и побывать на всех развлекательных площадках. «Вездеход» кроме этого включает доступ в зону отдыха напротив сцены, отдельный вход и приветственный напиток. Ложи на четыре или шесть персон - это возможность собраться компанией в отдельном пространстве на многоуровневом подиуме, здесь лучший вид на сцену и отдельный бар. Детский билет нужен ребёнку от 7 до 12 лет включительно, эта категория может посетить фестиваль только в сопровождении взрослого, который проходит по своему билету. Если ребёнку 6 лет или меньше, он может пройти бесплатно. Можно взять билет на два дня сразу или только на один день фестиваля.

Напомним, что первый VK Fest был организован в 2015 году в Санкт-Петербурге. Основная задумка – собрать всех звезд молодежи и более старшего поколения в рамках выступлений на открытом воздухе (формат Open Air), а для рекламы использовать сайт ВКонтакте. По официальным данным, мероприятие посетило тогда около 50 тыс. человек. В 2018 году впервые была проведена прямая трансляция, которую официально вела ВКонтакте на своем сайте, ее посмотрели 1,7 млн пользователей. В 2019 году фестиваль посетило уже 95 тыс. участников. В 2020 году из-за эпидемии коронавируса вместо двух дней на свежем воздухе организаторы провели неделю прямых эфиров с выступлениями разных звезд. В онлайне прошел и VK Fest 2021. Зато VK Fest 2023 не просто вернулся в оффлайн, а прошёл сразу в трёх городах - в Москве, Санкт-Петербурге и Сириусе (Сочи).