03.03.2023

Возможно ли гендерное равенство в российской ИТ-индустрии: экспертная дискуссия

7 марта 2023 года в 12.00 компания Artezio (входит в группу ЛАНИТ) соберет экспертов на онлайн-дискуссию на Youtube, чтобы обсудить ситуацию с гендерным равенством в ИТ-секторе. На мероприятии женщины из индустрии поговорят о вызовах в профессии, поделятся опытом и поразмышляют на тему условий, которые бы благотворно влияли на их кадровый рост.

«Считается, что для работы и самореализации женщин в ИТ сегодня нет никаких преград. Им доступны не только традиционно считавшиеся «женскими» позиции, связанные с кадрами, коммуникациями и продвижением, но и должности технических специалистов и руководителей. В преддверии Международного женского дня 8 Марта мы решили разобраться, действительно ли ИТ-сфера является максимально открытой для женщин и есть ли преграды, о которых стоит задуматься, чтобы сделать отрасль доступной для всех», — говорит директор центра разработки Artezio Дмитрий Паршин.

Во время дискуссии будут подняты вопросы трудоустройства в ИТ и профильной подготовки.

В мероприятии примут участие:

  • Ия Синельникова, ведущий менеджер по персоналу компании «Цифроматика»,
  • Анастасия Афонина, сооснователь и операционный директор Вебмониторэкс,
  • Алина Балашова, администратор разработки Comindware,
  • Наталья Светушкова, генеральный директор iiii Tech,
  • Наталья Мальцева, эксперт по цифровой трансформации бизнеса и digital-маркетингу,
  • Виктория Егоренко, генеральный директор digital-агентства Molinos, владелец школы ИТ-профессий Epic Scills.

Чтобы принять участие в дискуссии и задать спикерам вопросы, нужно зарегистрироваться. Трансляция будет доступна на Youtube и в социальных сетях Artezio.