06.03.2023

OpenTalks.AI 2023 в Ереване, Женщина в ИТ, Цифровое здравоохранение и другие мероприятия на неделе с 6 по 12 марта

ICT2GO.ru подготовил список самых актуальных ивентов по ИТ и телекому на ближайшую неделю. В подборке из шести мероприятий OpenTalks.AI 2023 в Ереване, Женщина в ИТ, Цифровое здравоохранение, Кадры и образование по ИБ в Сочи - а также другие ивенты, которые пройдут на неделе с 6 по 12 марта 2023 г.

 

 

OpenTalks.AI 2023

Дата проведения: 06.03.2023 - 07.03.2023.
Место проведения: Ереван, пр. Маршала Баграмяна 40
Организатор: OpenTalks

OpenTalks.AI — ведущая независимая открытая конференция по искусственному интеллекту. После 5 успешных лет в России, OpenTalks.AI выходит на новый уровень и в этом году пройдет в Армении, в Ереване, став точкой сбора русскоязычного ИИ-сообщества, разъехавшегося по многим странам СНГ.

Программа конференции включает в себя два насыщенных дня с докладами и практическими кейсами, традиционную вечеринку, а также сразу несколько приуроченных к ней событий!

Страница мероприятия OpenTalks.AI 2023

Цифровое здравоохранение 2023

Дата проведения: 07.03.2023
Место проведения: Москва
Организатор: CNews Conferences /CNC/

Среди обсуждаемых вопросов будут наиболее популярные сервисы: запись к врачу, речевая аналитика, облачные системы хранения и обработки данных, комплексные системы для обеспечения безопасности, а также дистанционная диагностика здоровья.

Страница мероприятия Цифровое здравоохранение 2023

Секреты собеседований в IT

Дата проведения: 07.03.2023
Место проведения: онлайн
Организатор: Nordic IT School

На онлайн-встрече, которая начнется в 20:00 по московскому времени, спикеры поделятся опытом: расскажут, что делать после окончания курсов, как попасть на стажировку, как вести себя на собеседовании, расскажут, как составить резюме, как правильно заявить о себе и не бояться сделать первый шаг на пути к карьере мечты. И мы готовы ответить на вопросы в прямом эфире.

Страница мероприятия Секреты собеседований в IT

Когда и как мигрировать на YDB

Дата проведения: 07.03.2023
Место проведения:  онлайн
Организатор: Yandex Cloud

YDB — это отказоустойчивая распределённая база данных SQL с открытым исходным кодом. Она сочетает высокую доступность и масштабируемость со строгой согласованностью и транзакциями ACID. Эта высокопроизводительная база данных может обрабатывать миллионы транзакций в секунду и петабайты данных для критически важных и интерактивных приложений. На встрече будут подробно обсуждаться вопросы переезда на YDB различных систем, изначально разрабатывавшихся для других баз данных, а также непосредственно кейс переезда на YDB Яндекс Игр.

Бесплатный вебинар будет полезен разработчикам и SRE-инженерам, которые работают с высоконагруженными информационными системами и задумываются о переходе на YDB.

Страница мероприятия Когда и как мигрировать на YDB

Женщина в ИТ: стереотипы, препятствия и возможности

Дата проведения: 07.03.2023
Место проведения: онлайн
Организатор: Artezio

7 марта 2023 года в 12.00 компания Artezio (входит в группу ЛАНИТ) соберет экспертов на онлайн-дискуссию на YouTube «Женщина в ИТ: стереотипы, препятствия и возможности», чтобы обсудить ситуацию с гендерным равенством в ИТ-секторе. На мероприятии женщины из индустрии поговорят о вызовах в профессии, поделятся опытом и поразмышляют на тему условий, которые бы благотворно влияли на их кадровый рост.

В мероприятии примут участие Ия Синельникова, ведущий менеджер по персоналу компании «Цифроматика» и Виктория Егоренко, генеральный директор digital-агентства Molinos, владелец школы ИТ-профессий Epic Scills, и другие.

Страница мероприятия Женщина в ИТ: стереотипы, препятствия и возможности

Кадры и образование по ИБ в России: настоящее и будущее

Дата проведения: 10.03.2023 - 11.03.2023
Место проведения: Сочи, Федеральная территория «Сириус», Олимпийский пр-т, д. 1
Организатор: Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры)Образовательный центр «Сириус»Positive TechnologiesИнфоТеКС (Infotecs)

Конференция пройдет при участии Минобрнауки России, Минпросвещения России, Минтруда России, ФСБ России, ФСТЭК России, технологических компаний.

Настоящая конференция призвана стать единой специализированной площадкой для всех заинтересованных в развитии ИБ-образования сторон, на которой будет происходить обмен образовательными практиками, коллегиальное обсуждение актуальных вопросов, (включая непрерывную систему образования в области ИБ и инфраструктуру для практической подготовки специалистов), а также диалог с регуляторами.

Страница мероприятия Кадры и образование по ИБ в России: настоящее и будущее

 

Будьте в курсе
Мероприятия ИИ (Искусственный Интеллект)
Мероприятия ИТ в Медицине
Мероприятия Женщины и Бизнес
Мероприятия СУБД