17.03.2023

V технологический форум «IT-Ось. Ориентиры» состоится в Москве 29 марта

29 марта 2023 года в московском Центре Международной Торговли пройдёт V всероссийский технологический форум «IT-Ось». В этом году мероприятие озаглавлено словом «Ориентиры» в стремлении отразить важность обозначения точек опоры и роста, трендов, перспективных направлений и «маячков» для российского IT-рынка и его наиболее активных игроков. «IT-Ось» традиционно приглашает к участию IT-дилеров и заказчиков, работающих с технологичными продуктами и развивающих инновационные проекты и проекты, связанные с цифровой актуализацией бизнеса.

Генеральным спонсором мероприятия выступит российский разработчик серверов и СХД, телекоммуникационного и сетевого оборудования, компания YADRO. VIP-партнёрами форума станут отечественные производители высокотехнологичных продуктов: Aquarius, Delta Computers, Nerpa, АЭРОДИСК, «Гравитон» и КАТЮША, а также Hiper, Systême Electic и Vinchin. Экспо-зону мероприятия составят пять десятков производителей и разработчиков, которые привезут с собой демонстрационное оборудование и ПО. Помимо продуктовых линеек, на «Оси» будут представлены и сервисы по сборке и локализации, техническому облуживанию, проектированию и инжинирингу – максимум самых актуальных на текущий момент рыночных услуг.

Основной задачей форума в этом году станет отражение и систематизация огромного количества продуктов и решений, доступных для российских заказчиков сегодня. Центральным звеном выступит импортозамещение во всех возможных технологических областях: от незаменимого для современного бизнеса «тяжелого железа» (СХД, серверов, телекоммуникационного и сетевого оборудования, инженерных продуктов) до функционального ПО (ИБ, виртуализация, резервное копирование, удалённая работа, сервисы искусственного интеллекта). Важными акцентами станут и иностранные производители, которые работают на российском рынке и обеспечивают российских клиентов сервисом.

Одним из ключевых элементов программы мероприятия будут пленарные выступления главных партнёров форума. Лидеры IT-рынка расскажут участникам «Оси» о собственных стратегических инициативах и адаптации к изменившимся сценариям – о том, как они развивают свои продукты для того, чтобы российская технологическая прослойка становилась мощнее и служила качественной основой для развития любого отечественного бизнеса вне зависимости от его масштаба или сферы деятельности.

Форум «IT-Ось» был и остаётся местом притяжения главных интеллектуальных ИТ-ресурсов страны – клубом единомышленников, сохраняющих интерес к обновлению технологических парадигм, готовых к профессиональным вызовам и стремящихся находить новые ориентиры, чтобы расти и процветать.