27.03.2023

«ЛАН АТМсервис» провел SOFTWARE DAY в ТУСУРе

23 марта 2023 г. на площадке цифровой академии систем управления и радиоэлектроники Томского государственного университета (ТУСУР) прошел SOFTWARE DAY. Мероприятие организовала ведущая компания на рынке технологий банковского самообслуживания «ЛАН АТМсервис» (входит в группу ЛАНИТ).

Специалисты «ЛАН АТМсервис», руководство университета, ИТ-компаний и эксперты из ведущих банков России выступили с докладами, в которых обсудили тенденции рынка ИТ в условиях глобальных технологических изменений.

Участниками мероприятия стали студенты цифровой академии ТУСУРа.

Александр Шелепов, директор департамента ИТ-инфраструктуры и управления изменениями «ЛАН АТМсервис»: «В настоящий момент ИТ-отрасль остро нуждается не только в отечественных решениях, но и специалистах, которые эти решения создают. Мероприятие, организованное компанией «ЛАН АТМсервис» совместно с университетом ТУСУР, впервые прошло в уникальном формате диалога трёх сторон: бизнеса, студентов и университета. Мы получили большую отдачу от студентов, провели несколько дискуссий и ответили на десятки вопросов. Думаю, что это мероприятие заложило фундамент долгосрочного трехстороннего сотрудничества».