28.03.2023

ЛАНИТ – партнер Открытого чемпионата школ по экономике 2023

23 апреля 2023 года при поддержке ЛАНИТ пройдет XIII Открытый чемпионат школ по экономике. Школьники 7-11 классов из всех регионов страны поборются за возможность попасть в Золотой запас экономистов России. Победители получат ценные призы от ЛАНИТ.

Открытый чемпионат – единственная экономическая олимпиада всероссийского масштаба с индивидуальным и командным зачетами. Также участники могут принять участие в общем зачете. Его итоги формируются на основе результатов первых двух туров. Ежегодно более 1000 школьников становятся участниками олимпиады.

Индивидуальный тур представлен задачами разного уровня сложности. В командном ребята решают кейсы, основанные на актуальных проблемах современной экономики.

14 мая 2023 года пройдет Закрытый день открытых дверей, где будут объявлены победители и лучшие команды. Помимо награждения, преподаватели экономического факультета МГУ и представители бизнеса вручат подарки, прочтут лекции и проведут мастер-классы для школьников.

Традиционно 20 участников и 20 команд от каждого класса с лучшими результатами сформируют Золотой запас экономистов России 2023. Ежегодно в их состав входит порядка 200 участников Открытого чемпионата.

Регистрация на индивидуальный и командный туры уже доступна на официальном сайте чемпионата.

ЛАНИТ выступает стратегическим партнером Олимпиады уже 13-й год.