17.04.2023

«СёрчИнформ» приглашает на вебинар по защите промышленных предприятий от киберугроз

25 апреля компания «СёрчИнформ», разработчик средств защиты информации, проведет бесплатный вебинар «Информационная безопасность: промышленность». На онлайн-обучение приглашаются руководители и сотрудники производственных предприятий Свердловской области. Вебинар пройдет при поддержке Минпромторга России и ФГУП НПП «Гамма».

В связи с геополитической ситуацией в мире и расцветом такого явления как хактивизм, с 2022 года в российских организациях возросло количество киберугроз: 35% компаний отметили рост числа внешних атак, 13% – внутренних. Промышленные предприятия особенно чувствительны к кибератакам и другим ИБ-инцидентам: такие события зачастую приводят к перебоям в работе или остановке производства. Это крайне негативно сказывается как на организации, так и рынке в целом. Кроме того, киберинциденты на отдельных видах предприятий могут привести к техногенным авариям и катастрофам.

Повышение цифровой грамотности через обучение сотрудников и руководителей – важная мера, которая помогает в профилактике инцидентов и рисков информационной безопасности. На вебинаре ведущий аналитик «СёрчИнформ» Леонид Чуриков расскажет об основных нормативных требованиях по защите информационных систем промышленных предприятий, актуальных угрозах, мотивации инсайдеров и киберпреступников, а также о принципах и этапах обеспечения безопасности в организациях.

Вебинар начнется 25 апреля в 10:00 по московскому времени, длительность обучения – 2 часа. Участие бесплатное. Узнать полное содержание вебинара и зарегистрироваться можно на сайте.