19.04.2023

Эффективная трансформация бизнес-модели в результате автоматизации ТОиР: «Русагро» и «Деснол Софт» становятся победителями «ОЕЕ Award»

Компания «Деснол Софт» приняла участие в конференции «Эффективное производство 4.0», которая проходила в Москве 12–13 апреля 2023 года. В рамках конференции ИТ-интегратор совместно с представителем ГК «Русагро» получил приз за лучший проект в сфере цифровизации производства, а также представил доклад о роли процессов ТОиР в повышении эффективности работы промышленных предприятий и других сфер.

Конференция ориентирована на обмен опытом в сфере цифровизации бизнес-процессов на производствах. В центре внимания мероприятия — реальные кейсы внедрения инновационных технологий на промышленных предприятиях, результатом чего стали существенные экономические выгоды, полученные уже сегодня. Кроме повышения эффективности, в фокусе конференции — обеспечение цифрового суверенитета российских компаний.

Компания «Деснол Софт», являясь ведущим отечественным разработчиком и интегратором программных решений на платформе 1С для автоматизации процессов управления активами, с готовностью поделилась своим опытом в сфере управления процессами ТОиР. Продукты экосистемы 1С:ТОИР были представлены на вернисаже и в программе выступлений экспертов в области автоматизации бизнес-процессов на предприятиях. Директор департамента развития цифровых решений «Деснол Софт» Андрей Сериков выступил с докладом «Создание эффективной бизнес-экосистемы с использованием 1С:ТОИР и 1С:ERP. Достижение оперативности, надежности и экономической эффективности в управлении обслуживанием оборудования».

Программа конференции также включила в себя церемонию награждения лауреатов ежегодной промышленной премии «ОЕЕ Award», которая вручается инженерным и IT-командам за развитие цифровых технологий на предприятиях России на основе подтвержденного вклада цифровых проектов в повышение производительности и безопасности промышленных площадок. Компания «Русагро» совместно с «Деснол Софт» получила награду за эффективную трансформацию бизнес-модели в результате внедрения цифровых решений с проектом развития экосистемы 1С:ТОИР на производственных площадках агрохолдинга. С докладом о ходе проекта в секции «Реальные кейсы цифровизации от предприятий» выступил руководитель технического управления МЖБН АО «Жировой комбинат» (ГК «Русагро») Денис Труфакин. Эксперт рассказал о том, каким образом агрохолдингу удалось на 20% сократить трудозатраты в подразделениях и ежегодно снижать затраты на ТОиР на 5%, повысить уровень надежности оборудования и безопасности производственных процессов и какую роль в этом играет EAM-система 1С:ТОИР КОРП.

Цифровое решение «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» вот уже более 17 лет помогает предприятиям сокращать потери времени и финансовых ресурсов на ведение учета объектов обслуживания, контролировать производственные активы, повышать их работоспособность и надежность, улучшать качество производства и, как итог, увеличивать прибыль предприятия вместо роста затрат на обеспечение ресурсами служб эксплуатации.