28.04.2023

Объявлены лауреаты Премий CDO/CDTO Awards 2023 и Tech Awards 2023

26 апреля на IV Российском Саммите по цифровой трансформации организаций CDO/CDTO Summit & Awards 2023 и Российском Технологическом Форуме TECH Forum & Awards 2023 были объявлены лауреаты Премий CDO/CDTO Awards 2023 и Tech Awards 2023.

Организаторами мероприятий выступают компания LBS International Conferences и НИУ «Высшая школа экономики». Стратегический партнер - АНО «Цифровая экономика», платиновый партнер - HR-платформа «Пульс», серебряные партнеры – Абсолют Банк и VK WorkSpace.

Премия за достижения в области цифровой трансформации CDO/CDTO Awards 2023 присуждается руководителям по цифровизации, а также организациям с наибольшими успехами в области цифровой трансформации.

Титул «CDO/CDTO года» в области государственного и муниципального управления и Гран-При Премии CDO/CDTO Awards 2023 получил Евгений Мирошников, первый заместитель Губернатора – министр цифрового развития Белгородской области. Титул «CDO/CDTO года» в области телекома члены Жюри Премии присудили Леониду Новожилову, директору по развитию цифровых технологий ПАО «Ростелеком». «CDO/CDTO года» в области ТЭКа в этом году стал Денис Доброхотов, начальник Департамента ИТ, Автоматизации и Телекоммуникации в Блоке Разведки и Добычи ПАО «Газпром нефть».

«IT-командой 2023 года» на церемонии вручения Премии CDO/CDTO Awards 2023 была названа команда билайн.

В номинации «Лучшая программа повышения квалификации CDO/CDTO» обладателем Гран-При Премии стала «Школа 21».

Гран-При в номинации «Лучшая платформа для онлайн-образования» получила разработка Базис.DynamiX, реализованная ООО «Базис». Лауреатом II степени стала HR-платформа «Пульс» от ПАО «Сбербанк». Диплом III степени члены Жюри присудили сразу 2 проектам: маркетплейсу образовательных курсов Edutoria, созданному СберОбразованием, и Cybersecurity HUB от ПАО «Сбербанк».

В номинации «Лучшая программа онлайн-образования» Гран-При Премии CDO/CDTO Awards 2023 досталось Академии АйТи за программу «Лидер цифровой трансформации CDTO».

В номинации «Digital-платформа года» Гран-При вручалось в нескольких категориях. «Digital-платформой года» в категории платформ для автоматизации HR стала HR-платформа «Пульс» от ПАО «Сбербанк». А в категории платформ по предоставлению финансовых услуг Гран-При получил АКБ «Абсолют Банк» (ПАО) за разработку «А.Финанс». В категория платформ по предоставлению информационно-аналитических услуг «Digital-платформой года» была названа Разработка Portal DA, представленная ПАО «СБЕРБАНК».

Гран-При в номинации «Digital-решение года» члены Жюри присудили Сервису «Советник» от ПАО Банк «ФК Открытие». Лауреатом II степени стала HR-платформа «Пульс» (ПАО «Сбербанк»). Дипломы III степени за достижения в области цифровой трансформации в этой номинации получили сразу 2 разработки: «SBF DM. Система управления данными», выполненная ООО «СБЕРБАНК ФАКТОРИНГ», и «Реестровые выплаты самозанятым на базе SberBusinessAPI» от ПАО «Сбербанк».

«Digital-проектом года» в области финансовых услуг был назван Проект Polly, реализованный ПАО «Сбербанк». «Digital-проектом года» в области медицины стал Проект ЕМС-Коннект, внедренный АО «Европейский медицинский центр». «Digital-проектом года» в области телекома члены Жюри назвали «Цифровую экосистему B2C» от Ростелеком Информационные Технологии.

«Digital-продуктом года» стала разработка «IRPM – Управление ресурсными пулами ИТ-инфраструктуры» от ПАО «Сбербанк».

Премия за достижения в области современных технологий TECH AWARDS 2023 вручается техническим директорам, главным инженерам, разработчикам инновационных технологий, а также организациям за успешную разработку и внедрение современных технологий, помогая распространению лучших практик и успешных кейсов наиболее инновационных предприятий.

Титул «CTO года» в области транспортного машиностроения в этом году был присужден Дмитрию Петракову, генеральному директору ООО «ТМХ Инжиниринг». «CTO года» в области телекома был назван Павел Воронин, первый вице-президент по технологиям ПАО «МТС».

«Инновационной компанией года» стало ПАО «СБЕРБАНК».

Звание «Лучшей команды разработчиков года» получил ИТ-коллектив МТС Диджитал.

«Прорывной технологией года» была названа разработка ПАО «СБЕРБАНК» «Кредитный потенциал для бизнеса».

В номинации «Лучшая программа подготовки кадров в области технологий» Гран-При досталось «Школе 21».

«Робот-юрист «Юрий» от TechMoney получил Гран-При в номинации «Успешное внедрение новой технологии в производство».

В номинации «Технологическая трансформация года» Гран-При завоевало ПАО «СБЕРБАНК».

Гран-При в номинации «Платформа года» забрала HR-платформа «Пульс» от ПАО «Сбербанк»

«Продуктом года» стала разработка «Цифровизация сервисов урегулирования проблемной задолженности клиентов банка – физических лиц в Сбербанк онлайн», представленная ПАО «СБЕРБАНК».

Поздравляем всех лауреатов и обладателей Гран-При Премий CDO/CDTO Awards 2023 и TECH Awards 2023!