04.05.2023

OCS-Урал провёл весенний демо-тур: «PROКАЧКА'23»

20 апреля мероприятием в Екатеринбурге завершился первый этап масштабной межрегиональной программы «PROКАЧКА'23», организованной уральским бизнес-юнитом компании OCS. С февраля по апрель команда дистрибьютора развернула экспозиционные мощности форума в Челябинске, Тюмени и Екатеринбурге, собрав под эгидой технологических знаний 250 партнёров из 150 компаний. «PROКАЧКА'23» стала местом притяжения профессионального ИТ-сообщества региона, предоставив каналу максимально открытую площадку для взаимодействия с крупнейшими российскими производителями и разработчиками высокотехнологичных продуктов: «тяжёлого» проектного оборудования до клиентских решений. Программу конференции составили выступления лучших экспертов отрасли, а среди участников были представлены, в том числе, мировые вендоры, продвигающие и поддерживающие свои продукты на российском рынке.

На «PROКАЧКЕ'23» в Екатеринбурге гости познакомились с Nerpa— российским IT–брендом и производственной площадкой, который базируется на мощностях OCS. Nerpa предлагает сборку оборудования под заказ: как под собственной торговой маркой, так и под любой другой, вплоть до разработанной под клиента с нуля. На растущих мощностях Nerpa сегодня собираются ПК, ноутбуки, серверы, сетевое оборудование, периферийные устройства. Nerpa имеет сеть сервисных центров на территории РФ и оказывает клиентам круглосуточную поддержку на первой и второй линиях.

Команда проектного инжиниринга и реализации OCS рассказала о возможностях по комплексному переходу на ИТ-инфраструктуру импортозамещения. Инженеры и архитекторы OCS регулярно проводят аудиты и обследование ИТ-инфраструктур, проектирование систем, разрабатывают планы миграции, обучают ИТ-персонал на местах и оказывают сервисную поддержку.

Эксперты департамента информационной безопасности и программного обеспечения OCS познакомили гостей с софтверными решениями, которые доступны, имеют поддержку и служат достойной альтернативой ушедшим вендорам; рассказали про собственные экспертные возможности и опыт пилотирования и продаж. Компания OCS привезла на форум и презентацию своего сервиса Showroom OCS – демолаборатории для партнёров и заказчиков по всей России.

 Также были с интересом восприняты презентации направления Auto-ID, где представители OCS рассказали о решениях Auto-ID для бережливого производства и автоматизации операционной деятельности промышленных предприятий и о защищенных устройствах Durabook. А специалисты департамента персональных систем рассказали о новых именах в портфеле OCS – Machenike и Chuwi.

В мероприятии приняли участие эксперты компаний «Базис», «Информтехника и Связь», «Катюша», «Киберпротект», «ОРИОН софт», «Эшелон», Mirotek, Powercom, Systême Electric.

Прокатившись по крупным городам Урала, «PROКАЧКА'23» собрала под своей крышей самых активных и самых передовых игроков регионального ИТ-рынка, дав им возможность не только прокачать знания об актуальных технологических решениях, но поделиться опытом построения конкретных проектов и решения конкретных задач – запустить ту профессиональную синергию, которая делает возможным эффективное развитие всего российского ИТ.