16.05.2023

Data Award 2023 на финишной прямой

18 мая 2023 года в Москве будут объявлены итоги конкурса data-driven-организаций и директоров по данным Data Award 2023. Премия проводится уже в пятый раз. ЛАНИТ выступил премиум-партнером церемонии награждения, где будут названы победители.

Data Award 2023 — первая в России отраслевая награда для директоров по данным (Chief Data Officer) и руководителей аналогичных должностей, доказавших профессионализм и мастерство в своей области. Главная цель премии — популяризация наиболее значимых достижений в области работы с данными в России и странах СНГ.

Участниками Data Award 2023 стали специалисты и команды, чьи проекты отражают важность работы с данными и трансформируют бизнес.

«Прошлый сезон стал настоящим испытанием: 70 принятых заявок проверили на прочность и оргкомитет, и терпение экспертного совета, — подчеркнул Павел Христов, директор ИТ-направления издательства «Открытые системы», председатель экспертного совета Data Award 2023. — Мы рады, что известность премии растет, а номинанты Data Award становятся постоянными участниками наших конференций и героями публикаций наших изданий».

Премия организуется при поддержке Ассоциации больших данных и Центра цифрового развития Агентства стратегических инициатив.

Награды организациям и командам вручат в следующих номинациях:

  • создание новой бизнес-модели, основанной на данных,
  • повышение эффективности бизнеса,
  • реализация инновационной идеи,
  • качество данных,
  • реализация социально значимых инициатив на основе данных,
  • создание цифровой экосистемы,
  • достижения в подготовке специалистов по управлению данными,
  • антикризисный проект.

Кроме того, учредители Data Award 2023 традиционно вручат специальную премию «За вклад в популяризацию профессии» номинанту, проявившему себя в продвижении роли директора по данным и в увеличении значимости управления данными для бизнеса и общества в профессиональном медиапространстве, на профильных мероприятиях и в социальных сетях.