26.05.2023

Антон Якимов, Группа Т1: важно поддерживать прорывные стартапы

Заместитель генерального директора Группы Т1 по технологическому развитию Антон Якимов вошёл в состав участников питч-сессии отобранных перспективных российских ИТ-компаний, которая прошла на территории Инновационного центра «Сколково» в рамках технологической конференции StartUp Village 2023.

В мероприятии приняли участие ведущие представители российской ИТ-отрасли, а открыл питч-сессию заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации М.В. Паршин.

В ходе питч-сессии свои проекты представили более 30 компаний различных отраслевых направлений, включая строительство и ЖКХ, медицину, торговлю и финтех. В свою очередь, участники мероприятия имели возможность задать авторам проектов интересующие их вопросы и оценить качество и релевантность представленных идей.

Многие из представленных решений и продуктов направлены на замещение текущих зарубежных аналогов в рамках программы импортозамещения программного обеспечения. Как отметил Антон Якимов, важно, чтобы такие мероприятия проводились и в дальнейшем.

«С учетом важности обеспечения импортонезависимости для нашей страны в ходе питча мне было особенно приятно познакомиться с большим количеством интересных стартапов и действительно классных идей в самых разных отраслях. При этом важно, чтобы в будущем цели и задачи проектов были конкретизированы, чтобы была понятна реальная польза каждого из них для российского рынка. Надеюсь, что представленные сегодня решения получат дальнейшее развитие, а также что в следующем году на оценку жюри представят еще больше интересных, инновационных и прорывных проектов. Хотел бы пожелать удачи всем участникам!», – подчеркнул Антон Якимов.