15.06.2023

Команды ЛАНИТ стали призёрами золотой лиги корпоративного чемпионата по киберспорту «Лига Чемпионов Бизнеса»

Организаторы корпоративного киберспортивного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» подвели итоги десятого юбилейного сезона соревнований для сотрудников крупнейших российских компаний. ЛАНИТ выступил генеральным партнером и спонсором мероприятия, обеспечив призовой фонд для лучших игроков и команд. По итогам чемпионата команды ЛАНИТ, состоящие из сотрудников различных подразделений и бизнес-юнитов, заняли призовые места в четырех дисциплинах.

«Лига Чемпионов Бизнеса» – крупнейшее киберспортивное мероприятие для корпоративных команд России. В чемпионате приняли участие более 900 сотрудников российских компаний. Они соревновались в пяти командных дисциплинах – Counter Strike: Global Offensive, Dota 2, League of Legends, «Мир Танков», PlayerUnknown's Battlegrounds, а также в индивидуальной дисциплине Hearthstone Battlegrounds.

В рамках чемпионата более 50 сотрудников группы ЛАНИТ соревновались во всех шести дисциплинах. Они приняли участие в чемпионате уже в пятый раз. На протяжении трех месяцев команды ЛАНИТ выступали сначала в групповом этапе, а затем в плей-офф «Золотой лиги», в которую выходят составы, показавшие лучшие результаты в групповых матчах.

10-11 июня 2023 года на площадке киберспортивного клуба Winstrike Arena в Москве прошли LAN-финалы, в рамках которых состоялось вручение кубков и подарочных сертификатов для победителей и призеров. По итогам чемпионата первое место в дисциплине Hearthstone Battlegrounds занял Дмитрий Л. из компании «ЛАН АТМсервис», команды ЛАНИТ RandomTeam и zaIrbis в дисциплине PlayerUnknown's Battlegrounds заняли второе и третье места. Бронзовые медали за дисциплину Counter Strike: Global Offensive забрала команда Edji. Высоких результатов удалось добиться за счет продолжительных тренировок с профессиональными тренерами, а также внутренней корпоративной киберспортивной системе, которая позволяет выявлять настоящие таланты среди играющих в компьютерные игры сотрудников.

Участие ЛАНИТ в киберспортивных чемпионатах – это уникальная возможность для людей из разных компаний и городов познакомиться, сплотиться и общаться больше даже в условиях работы в распределенных командах. Среди призеров и победителей чемпионата представлены сотрудники компаний «ЛАНИТ-Интеграция», Inventive Retail Group, «ЛАН АТМсервис», НОРБИТ, «ЛАНИТ Омни», Treolan, ИНСИСТЕМС, «Онланта», а также Центра технических проектов и департаментов систем управления документами и корпоративных систем ЛАНИТ.