13.09.2023

«Академия Информационных Систем» стала новым авторизованным учебным центром «Киберпротекта»

«Академия Информационных Систем» (АИС), один из ведущих российских учебных центров дополнительного образования в сфере информационной и экономической безопасности, информационных технологий и электронного документооборота, стал авторизованным учебным партнёром «Киберпротекта».

«Для Академии Информационных Систем соглашение о партнерстве с «Киберпротектом» открывает новые возможности, в первую очередь, для слушателей. Продукты вендора отвечают современным запросам пользователей от удобного интерфейса до вопросов импортозамещения. Мы будем стремиться развивать отношения с «Киберпротектом» и вводить в учебный план новые курсы по продуктам вендора с целью дальнейшего масштабирования образовательной инициативы», — говорит Сучкова Елена, руководитель направления обучения информационных технологий в «АИС».

Сегодня в Академии уже можно пройти авторизованный курс «Администрирование Кибер Бэкап версия 15» под руководством сертифицированного тренера. В рамках курса слушатели научатся выполнять установку Кибер Бэкапа, настройку серверного управления, систем хранения, а также операции резервного копирования и восстановления данных. Курс отвечает современным требованиям, связанным с импортозамещением, в нём, помимо прочего, рассматривается защита актуальных для России решений (Communigate Pro, PostgreSQL, MariaDB/MySQL, oVirt).

 

 

«Наша компания разработала собственную программу авторизации учебных центров, и мы рады, что к нам присоединились коллеги из "АИС", которые помогут инженерам и специалистам, отвечающим за резервное копирование и восстановление данных, углубить свою экспертизу и оценить преимущества использования в работе нашего решения», — подчёркивает Юлия Черникина, руководитель направления по образовательной деятельности и партнерству с учебными центрами «Киберпротекта».

Обучение построено по системе практико-ориентированного подхода, позволяющего в рамках выполнения лабораторных работ на стенде закреплять и применять полученные теоретические знания. Курс включает значительную лабораторную часть. Слушатели выполнят установку и настройку инфраструктурных компонентов СРК, подключат защищаемые системы, настроят соответствующие планы защиты, репликации и др.

Первые курсы продолжительностью 40 ак.ч (5 дней) запланированы на осень 2023 года — они пройдут с 16 по 20 октября и с 13 по 17 ноября.  Узнать больше о курсе и записаться на обучение можно по ссылке.

«Киберпротект» продолжает реализовывать собственную программу авторизации учебных центров, работать над формированием партнёрской сети и планирует расширить линейку образовательных продуктов.