22.09.2023

Все говорят: сгенерируй картинку, а каков алгоритм?

О применении нейронных сетей для генерации изображений в заданном стиле на бесплатном вебинаре 5 октября расскажет преподаватель Учебного центра РДТЕХ (УЦ РДТЕХ) Светлана Медведева.

О том, что нейросети уже могут рисовать правдоподобные портреты, знают даже школьники. Казалось бы, искусственный интеллект (ИИ) сам создает изображения по фотографии или текстовому запросу. Но, во-первых, его нужно уметь грамотно составить и выбрать приложение.

Во-вторых, в мире ИИ каждый день много нового, и нужно разбираться в тонкостях. Так, недавно эксперт отдела развития услуг разработки РДТЕХ Ирек Абдуллин рассказал о том, что, исследователи Нью-Йоркского университета разработали новую ИИ-методику, позволяющую изменять видимый возраст человека на изображениях. При этом сохраняются его уникальные идентификационные признаки.

Преподаватель Учебного центра РДТЕХ (УЦ РДТЕХ) Светлана Медведева

Таким образом востребован обзор этой всеобъемлющей темы. Светлана Медведева назвала вебинар «Нейронные сети: что это такое, и где они применяются». Слушатели обсудят основные архитектуры нейронных сетей, рассмотрят задачи, которые позволяет решать ИИ. А на десерт – инструменты генерации изображений в заданном стиле. Такие опции пригодятся дизайнерам, SMM-специалистам и маркетологам для оформления публикаций. Онлайн-встреча будет полезна начинающим аналитикам данных и специалистам по машинному обучению.

УЦ РДТЕХ по направлению ИИ ведет пять учебных программ, все они востребованы экспертами рынка.