05.10.2023

SOC-Forum приглашает к участию стартапы сферы кибербезопасности

Стартовал сбор заявок молодых компаний-разработчиков в сфере информационной безопасности для участия в питч-сессии SOC-Forum 2023. Критерии отбора: наличие продукта на стадии MVP и выше, собранная команда и готовый план развития бизнеса. Подать заявку можно до 20 октября на сайте форума.

По итогам отбора до 12 проектов смогут рассказать о своем продукте, получить обратную связь от СEO, ИТ- и ИБ-директоров и найти потенциальных клиентов, партнёров и инвесторов. Среди участников форума – более 1200 крупнейших компаний страны, в том числе банков, промышленных предприятий, ритейл-компаний и госорганизаций.

Все проекты, соответствующие критериям, получат персональную обратную связь от генерального партнера форума – ГК «Солар». Стартапы, имеющие высокий уровень синергии с продуктами и сервисами «Солара», получат доступ к стратегической поддержке компании, в том числе партнерским продажам, пилотам и менторству в решении задач масштабирования бизнеса.

«Уход зарубежных вендоров создал потенциал для стремительного роста спроса на российские решения в области информационной безопасности. Этому также способствовали ужесточение регуляторики и запрет на использование иностранных средств защиты для КИИ. В моменте это создало возможность при наличии технологий и инвестиций заместить западные продукты. Однако на создание полноценного продукта требуется не менее трех лет. Кроме того, среди игроков рынка ИБ сейчас не так много компаний, которые смотрят в сторону стартапов. Мы хотим поддержать молодые проекты, чтобы через несколько лет насытить рынок качественными конкурентноспособными решениями», – отметил Игорь Хереш, директор Департамента управления активами и M&A ГК «Солар».